новости 30 ноября 2016

Признание на международном уровне

Боль – это междисциплинарная проблема, требующая взаимодействия различных специалистов. Несмотря на постоянно растущие финансовые вливания, эффективность диагностики и лечения болевых синдромов остается низкой. Решением может стать междисциплинарный подход. Научные исследования показывают, что взаимодействие разных специалистов улучшает и клинические, и экономические показатели лечения. Иными словами, увидеть целое можно, только объединив совместные усилия.

С 17 по 19 ноября в Москве проходил 7-ой Международный междисциплинарный Конгресс «Управляй болью!».

Целью проекта «Управляй болью!» является распространение среди врачей передовых знаний по проблеме боли, улучшение коммуникации между врачами различных специальностей, занимающимися проблемой боли, а также международный обмен опытом по организации помощи и лечению пациентов, страдающих различными болевыми синдромами.

В Конгрессе приняли участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты по проблеме боли: неврологи, терапевты, анестезиологи, ревматологи, психиатры, урологи, гастроэнтерологи, эндокринологи и врачи других специальностей.

Конгресс явился совместным образовательным проектом Европейской лиги борьбы с болью (EULAP), Ассоциации междисциплинарной медицины (АММ) и Российского общества по изучению боли (РОИБ).

В день открытия Конгресса профессор Загребского медицинского университета (Хорватия) Вида Демарин рассказал о научных исследованиях влияния музыки на болевые ощущения, а профессор из Университетской медицинской школы Турина (Италия) Фабрицио Бенедетти прочитал лекцию о «мистической» роли плацебо и ноцебо.

В рамках Конгресса проходила интерактивная выставка с участием производителей лекарственных средств, изделий, технологий, применяемых для лечения боли, медицинские издательства представили свои новинки.

На данном Конгрессе по приглашению координатора конференции профессора кафедры нервных болезней ФППОВ ПМГМУ им. И.М. Сеченова Алексея Данилова выступила заведующая терапевтическим отделением ЗАО «Санаторий имени Воровского» Людмила Соловьева с докладом на тему: «Применение криотерапии и радоновых ванн при заболеваниях периферической нервной системы». Вопросы оптимизации сочетанного использования различных методик при заболеваниях периферической нервной системы и на любом этапе блокирования болевых синдромов на сегодняшний день остаются перспективными, и с этой позиции в ЗАО «Санаторий имени Воровского» используется метод общей воздушной криотерапии в сочетании с приемом радоновых ванн, массажем, ЛФК, озонотерапией.

Доклад был представлен в рамках пленарной сессии № 1 как основополагающий по разделу «Управление болью в формате санаторно-курортного лечения» и получил высокую оценку специалистов.

Руководитель нашей пленарной сессии директора ФГБУ «Объединенный санаторий «Подмосковье» Управления делами Президента  РФ к.м.н. Сергей Воронцов подчеркнул:

«Крайне редко или почти невозможно на сегодняшний день встретить в учреждениях санаторного типа совокупность подобных методик и столь высокий профессиональный уровень врачебного персонала. Доклад ценен тем, что он представляет практическое применение того, о чем мы говорили все эти дни».

grafik-priema_vorovskogo_chbДля жителей Рыбинска ЗАО «Санаторий имени Воровского» предлагает уникальную возможность получить консультации наших специалистов, диагностику, а затем — процедуры на базе амбулаторно-поликлинического отделения без проживания в санатории.

С более подробной информацией о медицинских услугах, оказываемых в санатории, можно ознакомиться на сайте санатория:  www.san-vor.ru, или по телефону амбулаторно-поликлинического отделения: 28-42-59, или по телефону: 25-47-14 (круглосуточный для справок).

Мы будем рады ответить на все ваши вопросы. Надеемся, что сможем вернуть вам бодрость, душевное равновесие, прекрасное настроение. Ждем вас в нашем санатории.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме