новости 30 ноября 2016

Автопарк «скорой» пополнился

Рыбинская станция скорой помощи получила три новых автомобиля, укомплектованных необходимым медицинским оборудованием.

Помимо нашего города, новые кареты скорой отправились в Гаврилов-Ямский, Некрасовский, Некоузский муниципальные районы. Врио губернатора Ярославской области сообщил: «За счет федеральных средств Ярославская область получит 27 новых карет скорой помощи. Для нашего здравоохранения, для жителей области это важное событие».

В Рыбинске новую технику ждали с большим нетерпением. И.о. главного врача станции скорой помощи Дмитрий Чугунов отметил, автомобили укомплектованы необходимым оборудованием по классу «Б» (сюда в том числе  входит дифибрилятор, кардиограф, пульсоксиметр, глюкометр, комплект транспортных шин) и предназначены для работы общепрофильных врачебных и фельдшерских бригад.

«Эти машины заменят автомобили 2008 года выпуска. По нашим меркам это довольно долгий срок. Если сравнивать с обычными авто, то его смело можно умножить на три, ведь наши машины эксплуатируются 24 часа в сутки семь дней в неделю. Один автомобиль в среднем за сутки обслуживает 13 – 14 вызовов.

Выведя старые машины из эксплуатации, мы перестанем тратить деньги на запчасти и направим их на более важные цели – закупку медикаментов, аппаратуры», — пояснил он.

Обновление парка машин скорой помощи не отменит необходимость его дальнейшего расширения. Как минимум требуется еще три новых автомобиля.

Помимо техники, станции скорой помощи необходимы дополнительные медицинские кадры. Пожалуй, на данный момент это самая актуальная проблема.

«Есть надежда, что со следующего года выпускники медицинских вузов в обязательном порядке должны будут несколько лет отработать в учреждениях первичной медицинской помощи – поликлиниках, приемных отделениях, станциях скорой помощи, и у нас появятся новые сотрудники», — отметил Дмитрий Чугунов.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме