новости 12 декабря 2016

Высокий результат в ледяной воде

Рыбинскую спортсменку Елену Федорович можно назвать зимней русалкой. Она регулярно принимает участие в соревнованиях по зимнему плаванию. В ноябре наша землячка соревновалась на 1-м этапе Кубка Мира по этому экстремальному спорту, а совсем недавно вернулась из Владивостока, где проходил 2-й этап международных соревнований.

В родной Рыбинск Елена приехала не с пустыми руками, она завоевала бронзовую медаль на дистанции 25 метров вольным стилем. Погодные условия проверили на прочность моральные и физические силы спортсменки – в день соревнований поднялся сильный ветер. Накалу спортивных страстей способствовала и высокая конкуренция. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов, в том числе чемпионов мировых стартов.

Зимнее плавание набирает все большую популярность, и неудивительно, что пловцы стремятся попробовать свои силы в разных видах соревновательной программы. Так, помимо личного первенства, Елена приняла участие в командной эстафете Международной ассоциации зимнего плавания. Ее партнерами по команде стали спортсмены из Финляндии и Латвии. В итоге они заняли 4-е место.

Меньше чем через месяц у Елены будет очередной старт – в начале января она отправится в Мюнхен, на чемпионат мира по зимнему плаванию.