новости 15 декабря 2016

Рыбинск — дежурная часть

А был ли мотоцикл?

5 декабря в МУ МВД России «Рыбинское» обратился житель микрорайона Волжский и сообщил, что несколькими днями ранее по объявлению, размещенному на одном из Интернет-сайтов, он решил приобрести мотоцикл. Выяснив всю информацию, он перевел продавцу на банковскую карту денежные средства в сумме 40 000 рублей, а после этого продавец перестал отвечать на его телефонные звонки. Ведется проверка.

 Похитители люков задержаны

8 декабря в МУ МВД России «Рыбинское» поступило заявление о том, что от дома на ул. Рокоссовского неизвестные лица похитили две крышки от канализационных люков, причинив тем самым ущерб МУП «Теплоэнерго» на сумму около 3,5 тысяч рублей. Сотрудниками ОП «Волжский» были задержаны подозреваемые. Ими оказались двое местных жителей 1971 г.р и 1976 г.р. Оба ранее судимы. Мужчины пытались сдать похищенные крышки в пункт по приему лома цветного металла, но были задержаны. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 Порошки

9 декабря в районе ул. Бабушкина сотрудниками полиции был задержан житель г. Ярославля 1986 г.р., у которого при досмотре был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Изъятое вещество является героином в количестве около 4 г. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

 Липовый больничный

9 декабря в результате проведенной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 327 1 УК РФ в отношении жительницы г. Рыбинска 1993 г.р. Девушка дала признательные показания и рассказала, что в конце ноября текущего года находясь в одном из медицинских учреждений города подделала лист нетрудоспособности, чтобы ей не поставили прогулы по месту работы. Максимальное наказание за изготовление или сбыт поддельных документов предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

 Телефончик дашь?

11 декабря ночью в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился 23-летний горожанин и сообщил о том, что при неизвестных обстоятельствах у него был похищен   телефон стоимостью около 30 тысяч рублей. В результате проведенной проверки было установлено, что молодой человек познакомился с двумя дамами. В ходе совместного распития спиртных напитков женщины похитили телефон у своего случайного знакомого. Получив сообщение о совершенном преступлении, сотрудники роты ППСП задержали         подозреваемых по горячим следам. В совершении преступления подозреваются две жительницы г. Рыбинска, обе 1982 г.р., одна из которых ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Похищенный телефон изъят, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

 «Медовая» мошенница

11 декабря в полицию за помощью обратился 87-летний житель г. Рыбинска и сообщил о том, что двумя днями ранее к нему в квартиру зашла незнакомая женщина, которая продавала мед. Хозяин квартиры достал из кошелька деньги, расплатился, а потом на несколько минут вышел из комнаты, чтобы убрать банки с медом. Некоторое время спустя к пенсионеру пришла родственница и обнаружила, что пропали все его сбережения в сумме более 160 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемой.

 Мошенники атакуют через смартфон

Отделение по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу предупреждает о появлении нового вида мошенничества с использованием мобильного мессенджера WhatsApp.

При помощи установленных на смартфонах программ для обмена мгновенными сообщениями — в частности, WhatsApp — злоумышленники все чаще входят в доверие к клиентам банков.

Через интернет-приложение потенциальной жертве может прийти сообщение якобы от известного крупного банка о том, что оплата покупки с его личной банковской карты на определенную сумму успешно зарезервирована. К тексту прилагается ссылка на сайт одного из крупнейших интернет-магазинов.

В случае если человек не совершал покупку, предлагается срочно связаться со службой безопасности банка по указанному в сообщении номеру телефона. Если пользователь наберет номер телефона, может сложиться впечатление, что он действительно попал в свой банк. Однако это мошенники, главная цель которых — получение информации о банковской карте (номер карты, сумма денег на карте и т.д.) и доступ к личному кабинету в интернет-банке.

«Во избежание хищения денежных средств с банковской карты рекомендуется при получении такого сообщения удалить его и не пытаться звонить по предлагаемому номеру телефона, а уж тем более ни в коем случае не раскрывать данные карты», – прокомментировал ситуацию заместитель управляющего Отделением по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Евгений Ефремов.

Чтобы снять все сомнения, позвоните в свой банк по номеру телефона, указанному на вашей карте, или на официальном сайте.

 

Уважаемые жители г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района!

15 декабря в период с 15.00 до 16.00 часов состоится «прямая линия» с начальником МУ МВД России «Рыбинское» Вадимом Анатольевичем Ивановым.

По телефону доверия: 24-26-01 вы сможете задать свои вопросы, которые не удается решить в различных подразделениях МУ МВД России «Рыбинское», а также высказать свои замечания и пожелания о работе полиции и о состоянии правопорядка на территории г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района.

 

Профилактические мероприятия ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» «БАХУС»

9 и 10 декабря на территории Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского муниципальных районов ГИБДД проведены профилактические мероприятия «Бахус». Выявлено 4 водителя в состоянии опьянения. Следующие этапы мероприятий будут проведёны 16 и 17 декабря.

«ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

8 декабря проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на снижение количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов на «зебрах». За время проведения мероприятия выявлено шесть нарушений правил проезда пешеходных переходов. Следующий этап мероприятия будет проведён 18 декабря.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме