новости 21 декабря 2016

Артисты — «передвижники»

Рыбинский драмтеатр выпустил на линию уникальный праздничный автобус с группой актеров на борту, которые для пассажиров рейса подготовили и сказочный спектакль, и экскурсию.

Дебютировал чудо-автобус на «АвтоНашествии» — той части парада Дедов Морозов, где владельцы различных транспортных средств соревновались в новогоднем оформлении техники.

Рыбинцам праздничный автобус пришелся по душе: выглядел он очень нарядно — светился огнями и внутри, и снаружи, в салоне играла новогодняя музыка, а из окон зрителей приветствовали Дед Мороз, Петушок — символ наступающего года и Снеговик (роли, конечно же, исполняли актеры драмтеатра). В результате театральные автосани выиграли приз зрительских симпатий.

После «НаШествия» автобус вышел на маршрут, чтобы и дальше радовать рыбинцев в эти предпраздничные дни. Получилась не просто экскурсия, а увлекательный квест.

dsc_0011

— Специально для детей актриса Мария Сельчихина подготовила праздничную интерактивную программу. Она играет роль рождественского кролика, роль Деда Мороза исполняет актер Леонид Пантин. Представление длится все время путешествия по городу — где-то 40-45 минут. Дети разгадывают загадки, поют песни, соревнуются командами и даже изучают историю нашего города. Всего автобус совершает три остановки: у памятника поэту Льву Ошанину, у ДС «Полет» и на площади имени Дерунова, — рассказывает директор драматического театра Ирина Петрова.

До 2 января автосани будут курсировать по городу четыре раза в день, и желающих прокатиться на них более чем достаточно — свободных мест нет, все билеты на рейсы уже раскуплены.

— Мы не ожидали такого успеха, но это заставило нас задуматься о том, чтобы проводить подобные акции по праздникам постоянно. Есть мысли организовать рейсы на 23 февраля или на 8 марта, — поделилась планами главный менеджер РДТ Татьяна Прокофьева.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме