новости 30 декабря 2016

Волевые, смелые, талантливые

Восточный гороскоп наступающий 2017 год называет годом Петуха. По традиции «Рыбинские известия» провели опрос известных в городе людей, рожденных под этим знаком. Мы поинтересовались, чем им запомнился уходящий год, что они ждут от «своего» года, без какого блюда не обойдется новогодний стол. И, конечно же, было интересно узнать, соответствуют ли характеристики астрологов реальному образу человека?

rimma-bryadovayaРимма Брядовая, директор департамента образования г. Рыбинска:

— 2016 год ознаменовался целым рядом радостных для нас событий. Нам удалось открыть 120 новых мест для детей дошкольного возраста в детском саду № 10 на ул. Герцена. Детский сад № 51 признан лучшим в Ярославской области, лицей № 2 вошел в престижные топ-рейтинги ведущих образовательных организаций России. Рыбинские ученики были включены в сборную России по математике – в этом огромная заслуга учителей, родителей ребят. От следующего года я жду, что наши выпускники достойно сдадут ЕГЭ, и у них все сложится в жизни. 2017 год будет, конечно, непростой с точки зрения финансирования, но есть надежная опора – коллективы образовательных учреждений, профессионалы с огромным опытом работы и молодые педагоги (только в этом году в систему образования влились свыше 70 выпускников вузов). Мы обязательно будем поддерживать их творческие начинания – и отдача будет!

Про новогодний стол. Мне нравится готовить, когда есть время, люблю поэкспериментировать.  Пока еще не придумала, чем удивлю семью на этот раз, но можно с уверенностью сказать одно – на столе будет знаменитый бабушкин торт «Прага», который мы все очень любим.

Петух – мой знак по восточному гороскопу, правда, не уверена, все ли перечисленные качества мне присущи. Буду стараться соответствовать положительным характеристикам.

.....2013-2.p65Вячеслав Окунев, почетный гражданин Рыбинска, более 20 лет возглавлял АО «Раскат»:

— Рад, что прошедший год оказался очень удачным для моей большой семьи, в которой царят мир и лад. Дети и внуки доставляют нам с супругой только радость. У нас уже трое правнуков, самому маленькому исполнилось три года. Двое других – очень увлеченные ребята, один ходит в секцию самбо, правнучка танцует в балете Калашникова, изучает иностранный язык, очень любит читать. Правильно, что родители уделяют большое внимание развитию детей.

Так как я родился 31 декабря, как раз под Новый год, праздник у нас традиционно двойной. В этот день за столом собирается вся наша большая семья. Стол буквально ломится от угощений, все приносят свои любимые блюда – от салатов до пирожных. Хлебосольство у нас в крови, независимо от гороскопа.

Хотя я и не особо верю во всякие предсказания, все же надеюсь, что «свой» год принесет мне и всей семье только хорошее. Многое, если не все в жизни, зависит от самих людей, поэтому такие «петушиные» качества, как смелость, организованность, находчивость, терпеливость и доброта мне очень импонируют.

 Андрей Пушкин, начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское»:pushkin

— Уходящий 2016 год был юбилейным для нашей службы – 3 июля Госавтоинспекции России исполнилось 80 лет. Это важное событие как для сотрудников ГИБДД, так и для меня лично.

Я надеюсь, что наступающий год будет счастливым и удачным, без потрясений. Считается, что год Петуха – это время выбора нового пути, и хотелось бы, чтобы все изменения носили только позитивный характер. Для нашей службы 2017 год точно станет временем перемен, ведь на этот период запланирован выход ряда законопроектов, которые коснутся ПДД, а это значит, что перед сотрудниками будут поставлены новые задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на улицах города.

В связи с тем, что новый 2017-й — это год Петуха, думаю, мы будем готовить рыбу, ну и, конечно же, «Оливье». Какой же праздник без этого салата?

Трудно сказать, какие характеристики из вышеперечисленных подходят мне. Но то, что наша служба требует постоянного общения с людьми, это точно. Я, как и коллеги, постоянно нахожусь во взаимодействии с гражданами, различными службами, департаментами и отделами администраций города и района. Мы постоянно ведем работу со средствами массовой информации, стараясь сделать работу ГИБДД максимально прозрачной, открытой, эффективной. Так что в этом плане я точно соответствую своему знаку гороскопа.

 ivanchenkoСергей Иванченко, директор МУП «Торговый дом «На Сенной»:

— Главным событием в уходящем году для меня стало рождение внучки Вероники – самого замечательного маленького человечка на свете. Как руководителя предприятия, которое кормит рыбинских школьников, меня радует тот факт, что мы с коллегами трудимся без остановки, в атмосфере полного взаимопонимания.

Для меня семья – самое главное, поэтому в наступающем году жду, что все будут здоровы и счастливы, чтобы все мы поддерживали друг друга, излучали только позитив.

Что касается новогоднего стола, то я люблю простую и вкусную пищу. Образцом в этом плане для меня являются русская и итальянская кухни с их сытными и несложными в приготовлении блюдами. Предпочитаю мясо или рыбу без лишних ингредиентов – это просто, натурально и вкусно. Для меня очень важен антураж Нового года. Праздничный стол нужно застелить красивой скатертью, сервировать изящной посудой, украсить чем-нибудь, например, еловыми веточками с шишками, поставить вазу с фруктами, шампанское. А главное «угощение» — это теплые душевные беседы с родными и близкими, без которых даже деликатесы не в радость.

Что касается характеристики, то она во многом соответствует моему характеру. По натуре я человек деятельный, хотя, признаюсь, очень часто борюсь с ленью. Всю жизнь работал на предприятиях, которые приходилось развивать с нуля, набирать коллектив, который должен был стать командой единомышленников. Не зря говорят, что петух всегда гребет к себе и ведет себя по-хозяйски, покровительственно. Этого у нас не отнять.

 Тамара Виценя, флорист, руководитель «Ателье цветов Виценя»:vicenya4

— С характеристикой Петуха я в целом согласна. Недаром, мне нравятся цветы – самое прекрасное и яркое, что создала природа. Оглядываясь назад, скажу: это был очень насыщенный год. Я провела его в работе, с любимыми цветами. Давала мастер-классы, устраивала шоу, мы оформляли сказочные свадьбы. Наша команда украсила Москву работами в стиле ленд-арт. В Ботаническом саду до сих пор стоят под открытым небом ландшафтные фигуры, созданные рыбинскими мастерами. В конце весны в Рыбинске состоялся традиционный «Бал цветов».

Я постоянно совершенствуюсь, в этом году прошла обучение в Белоруссии. И не только учусь, но и учу: через нашу школу флористики прошли десятки специалистов, в том числе иногородних. Надеюсь, 2017 год тоже будет для нашей команды интересным, наполненным прекрасными событиями.

31 декабря мой день будет наполнен трудом. Новый год отмечу вне дома, но самые родные и близкие будут рядом со мной.

Поздравляю рыбинцев с праздником, пусть в вашей жизни найдется место красоте, чуду, гармонии!

 bryadovoj2Николай Брядовой, член Общественной палаты г. Рыбинска, член Общественного совета при МУ МВД России «Рыбинское»:

— Мне запомнилась поддержка рыбинцев на предварительных выборах в мае. Тогда я одержал победу на всех 20 избирательных участках города. И хотя в итоге занял только второе место по 195 избирательному округу, область в очередной раз услышала, что Рыбинск готов ставить острые вопросы по поводу дефицита в местных бюджетах, разбитых дорог, других проблем, более того, мы знаем на них ответы — предлагаем конкретные изменения в законах.

От следующего года я жду интересных и неожиданных событий. В первую очередь, исполнения предвыборных обещаний депутатами. А в целом, хочется, чтобы у всех нас было больше поводов для улыбок и уверенности в завтрашнем дне, чтобы город и Рыбинский район развивались, чтобы здесь было интересно жить и работать.

Почти все перечисленные характеристики нашли отражение в моей биографии. Думаю, что требуется просто оставаться собой и постараться быть полезным людям. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме