новости 11 января 2017

Рыбинск — дежурная часть

«Подарочек» на праздники

1 января в полицию с заявлением обратилась жительница г. Рыбинска о том, что утром на остановке общественного транспорта «Площадь Жукова» неизвестный человек нанес ей побои и открыто похитил принадлежащую ей сумку, в которой находились мобильный телефон и кошелек с деньгами. Общий ущерб составил 10300 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый – неработающий мужчина 1981 г.р., ранее судимый за аналогичные преступления. Похищенное частично изъято. Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

 Как не родные

3 января в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился 18-летний житель микрорайона Мариевка и сообщил, что в подъезде дома отчим угрожал ему расправой, демонстрируя при этом нож. По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении преступления мужчина 1969 г.р. дал признательные показания. Ведется следствие.

 Фальшивки крупного достоинства

3 января в полицию поступило сообщение о том, что при пересчете денежных средств, поступивших в центральную кассу ООО, была обнаружена денежная купюра номиналом в 5 тысяч рублей с признаками подделки. В ходе исследования было установлено, что данная купюра изготовлена не по технологии предприятия Гознак. По факту обнаружения фальшивой денежной купюры возбуждено уголовное дело, проводятся розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к ее сбыту.

5 января в отделении банка на Волжской набережной при пересчете денежных средств поступивших из торгового предприятия была обнаружена и изъята еще одна денежная купюра с признаками подделки, на этот раз номиналом в 1000 рублей. По факту обнаружения поддельной денежной купюры также возбуждено уголовное дело.

Будьте внимательны и осторожны!
— Если вам пытаются сбыть поддельную купюру, не отказывайтесь от нее и не возвращайте сбытчику;
— Под любым предлогом постарайтесь задержать человека, пытающегося расплатиться с вами фальшивкой. Постарайтесь максимально точно запомнить его приметы и транспорт, на котором он передвигался.
— Незамедлительно вызывайте сотрудников полиции тел. 21-47-30; 21-00-11; 02.
В случае оказания содействия правоохранительным органам в задержании сбытчиков фальшивых денежных знаков вам гарантируется вознаграждение.

 Без прав и пьяный

6 января в 04.55 в деревне Наумовское Рыбинского района сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-2107» под управлением ранее судимого жителя Рыбинского  района 1990 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее водитель был лишен права управления транспортным средством. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 Героин в промзоне

7 января в Рыбинске на улице Б.Тоговщинская в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК была задержана местная жительница 1990 г.р., у которой в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят свёрток с порошкообразным веществом серого цвета. По результатам исследования ЭКЦ УМВД России установлено, что в свертке находилось наркотическое вещество – героин весом 3,830 граммов. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают, что любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения в полицию. Звоните по телефону: 02, с сотового: 102, а также по телефону доверия МУ МВД России «Рыбинское» (4855) 21-47-30.

 «Просто взял покататься»

8 января ночью сотрудниками ГИБДД была остановлена для проверки автомашина «Шевроле Авео» в которой находились двое мужчин. Один из них, пояснил, что работает в автосервисе, а данную машину он взял без разрешения у клиента, который оставил ее на мойку. В совершении преступления подозреваются двое жителей г. Рыбинска — один 1995 г.р. ранее неоднократно судимый, а второй 1984 г.р. По факту угона возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Автомашина изъята и возвращена законному владельцу.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме