новости 12 января 2017

Сколько будем платить за содержание и ремонт жилья?

С 1 января в Рыбинске выросла плата за ремонт и содержание жилого помещения. Изменения коснутся как нанимателей, так и собственников жилья в многоквартирных домах. Новые суммы рыбинцы увидят в платежных квитанциях в феврале.

Для благоустроенных домов (в том числе с лифтом и мусоропроводом) плата составит 26 рублей 53 копейки с квадратного метра жилого помещения, для благоустроенных домов, оборудованных системами противопожарной защиты или дымоудаления – 41 рубль с квадратного метра. Размер платы утвержден на городском уровне постановлением Администрации № 3557 от 28 декабря 2016 г.

На рост платы за СРЖ повлияло три основных фактора.

Январские изменения платы за СРЖ обусловлены ростом инфляции. В последний раз эта сумма была пересмотрена в январе 2014 года. Размер увеличения платы не превышает суммарного процента инфляции за этот срок.

В сумму, обозначенную в строке «Содержание и ремонт жилья», теперь включили и плату за ОДН, которая ранее была выделена отдельной строкой в квитанции «ТНС энерго Ярославль».

С этого года статья СРЖ дополнена платой на восстановление асфальтового покрытия придомовой территории – 40 копеек с квадратного метра жилой площади.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме