новости 1 марта 2017

Художников приглашают на «Пленэр на родине Ушакова»

Детская художественная школа при поддержке управления культуры Рыбинска проводит межмуниципальный конкурс «Пленэр на родине Ф.Ф. Ушакова». К участию приглашаются юные художники Ярославской области в возрасте от 12 до 17 лет.

«Задачи конкурса — способствовать развитию культурного обмена между городами России, связанных с именем Федора Ушакова, показать роль выдающейся личности флотоводца в истории России. Подведения итогов конкурса приурочено к Ушаковскому фестивалю, который уже четвертый год подряд будет проходить в Рыбинске в начале августа», — рассказала замначальника управления культуры Раиса Смирнова.

Конкурс проводится в два этапа. Первый – заочный. Участники — обучающиеся ДХШ и художественных отделений ДШИ городов Ярославской области высылают в адрес организаторов свои работы. Второй этап конкурса предусматривает очный конкурс живописных этюдов (пленэр). В селе Хопылево, на родине непобедимого адмирала, будет организована выставка творческих работ и мастер-классы художников-пейзажистов. По итогам конкурса работы участников попадут в печать – на страницы календарей и на открытки.

Оформленные заявки необходимо подать до 9 июня в оргкомитет по факсу: 26-44-86 или электронной почтой: ryb_art_school@mai1.ru. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации г. Рыбинска (rybinsk.ru) в разделе «События культуры».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме