Если налогоплательщик, имеющий право на льготу продал автомобиль, на который ему ранее была предоставлена льгота, и приобрел другой, надо ли подавать новое заявление о предоставлении льготы в налоговые органы?

Налоговая льгота предоставляется налогоплательщику в отношении одного транспортного средства по его выбору на основании письменного заявления, поданного в соответствующий налоговый орган, и документа, подтверждающего право на льготу (ч. 2 ст. 7 «Налоговые льготы» Закона ЯО от 05.11.2002 № 71-з «О транспортном налоге в Ярославской области»).

Льгота по транспортному налогу носит заявительный характер, поэтому при приобретении другого транспортного средства необходимо представить новое заявление для предоставления льготы на приобретенное транспортное средство.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области

Добавляйте и рекомендуйте:
  • Twitter
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Блог Я.ру
  • LiveJournal
  • МоёМесто.ru
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Блог Li.ру
  • PDF
  • Print
  • RSS


Рекомендуем: