новости 22 марта 2017

Время субботников пришло

Пригрело весеннее солнце. Там, где раньше лежал пушистый белый снег, громоздятся неаппетитные кучи мусора. Стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты и мешки, консервные банки и старая одежда. Самое время прибрать наш город!

Традиционный месячник чистоты – время, когда неравнодушные горожане с граблями и мешками выходят на улицу и наводят чистоту в родном городе, «умывают» его после зимнего сна. В этом году он проводится с 3 апреля по 3 мая. Общегородской субботник состоится 21 апреля.

Помахать метлой ежегодно выходят работники крупных и частных предприятий, врачи и учителя, сотрудники городской администрации, работники учреждений культуры и спорта. Активно включаются в уборку города представители КТОС и предприниматели. Придомовые территории прибирают жители домов.

— Я обращаюсь к каждому рыбинцу: давайте выйдем на субботник, наведем порядок и будем гордиться тем, что живем в чистом городе! Рыбинск – наш дом, вместе мы сделаем его чище! — обратился к горожанам Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

И мы присоединяемся к призыву Алексея Владимировича, ведь весной грядет главный праздник нашей страны – День Победы, который хочется достойно встретить в нарядном чистом Рыбинске. Приберемся дружно!

Информацию по организации субботника и выделению территории для уборки можно получить в отделе благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи по телефону 28-29-15.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме