Темы 23 марта 2017

Спасибо за комфорт!

18 марта в ДК «Вымпел» чествовали работников ЖКХ, транспорта и связи. Эти люди самых разных профессий ежедневно трудятся на благо Рыбинска, для комфорта горожан.

Город – это огромное сложное хозяйство. И каждому его уголку нужна заботливая рука. В Рыбинске в сфере ЖКХ трудятся тысячи специалистов – благодаря их заботам Рыбинск становится чище, красивее, удобнее.

Однако зачастую их труд мы принимаем как должное и вспоминаем об этих людях только тогда, когда что-то идет не так. Когда вы последний раз благодарили дворника за чисто выметенный тротуар, за то, что к мусорному контейнеру можно смело подойти, а не прыгать через кучи отходов?

Пользуясь водой и электричеством, поднимаясь на лифте, прижимая вечером замерзшие руки к теплой батарее, часто ли мы вспоминаем, чей труд стоит за исправной работой этого большого механизма городского хозяйства?

Самые теплые слова звучали в адрес рыбинских коммунальщиков на праздновании Дня работника ЖКХ, состоявшемся в ДК «Вымпел» 18 марта. Взволнованные дворники и банщики, слесари и электрики, водители снегоуборщиков и асфальтоукладчиков поднимались на сцену, им вручали грамоты и цветы.

IMG_3766

— Сегодня многих нет здесь – они на рабочих местах. Ведь город круглосуточно нуждается в нашей заботе, — сказала Олеся Минеева, руководитель департамента ЖКХ Рыбинска. — Мы не привыкли ждать благодарности. Тем приятнее сегодня было получать поздравления от незнакомых горожан – значит, мы трудимся не зря.

Глава Рыбинска Денис Добряков поздравил бывших коллег по коммунальному цеху и напомнил:

— Проблемы коммунальной сферы – это основная доля забот руководителя города. По вопросам ЖКХ и дорог рыбинцы чаще всего обращаются в администрацию. Здесь самые объемные и сложно решаемые вопросы. И, конечно же, здесь работают самые терпеливые и компетентные люди. Это еще раз подтвердил проект «Школа потребителей услуг ЖКХ», где специалисты буквально на пальцах разъясняют всем желающим сложнейшие нюансы коммунальной сферы. Поздравляю вас, друзья!

И хотя профессиональный праздник работников сферы ЖКХ уже позади, мы с вами в любой момент можем поздравить тех, кто делает нашу жизнь в любимом Рыбинске комфортнее. Спасибо вам!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме