новости 23 марта 2017

В Рыбинске прошло заседание областного штаба по вопросам ЖКХ

В преддверии дня работника сферы жилищно-коммунального хозяйства в Рыбинске состоялось ежегодное заседание областного штаба, посвященное итогам отопительного сезона.

Подобные мероприятия, как правило, проводятся два раза в год — в начале отопительного сезона и весной, когда он заканчивается. Каждый раз главы и представители профильных департаментов всех муниципальных образований региона собираются в разных городах. Подобные встречи уже проходили в Ярославле, Мышкине, Любиме и Переславле. В этом году коммунальщики приехали в Рыбинск.

Ледяные дожди, снегопады, резкие оттепели и вновь морозы. По словам директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов в Ярославской области Андрея Лукашова, минувший сезон выдался для коммунальщиков весьма непростым.

Но регион не только отразил удар стихии, но даже сумел снизить показатель по аварийности. За весь период, по данным департамента, в области произошло на 16% меньше инцидентов, чем в прошлом году — всего было зафиксировано 782 аварии.

В шести муниципальных образованиях намечается снижение технологических нарушений. Например, в Рыбинске за всю зиму произошли 33 аварии, в прошлом году их было 84. Одновременно с этим регион активно оказывал помощь соседям — наши энергетики неоднократно подключались к починке линий электропередач во время непогоды в Московской и Тверской областях.

Как отметил Андрей Лукашов, в этом году перед коммунальщиками региона на уровне Федерации были поставлены серьезные задачи: внедрение новой системы обращения с бытовыми отходами, капитальный ремонт дворов, модернизация более 260 линий электропередач, а также строительство двух сотен километров газопровода.

Рыбинск руководитель здесь снова отметил, на сей раз за активную работу по снижению долга перед «Газпромом». Также в этом году начнутся работы по модернизации очистных сооружений региона. На проект по очищению бассейна Волги заложено 78 млрд. рублей.

Руководитель регионального департамента поздравил присутствующих с Днем работника ЖКХ и пожелал коллегам добиваться лучших результатов. Почетные грамоты губернатора из его рук получили пять работников рыбинских коммунальных организаций: сотрудник МУП «ДЭС» Людмила Бакстова, представители городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Наталья Иванова и Андрей Баранов, сотрудник МУП «Теплоэнерго» Юрий Колесов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме