новости 30 марта 2017

«Ракету» в Переборах ждет обновление

В парке микрорайона Переборы началась реставрация корпуса судна на подводных крыльях. На предложение администрации города восстановить уникальный объект откликнулось руководство судостроительного завода «Вымпел».

DSC_0887— У нас появилась хорошая традиция сотрудничества с промышленными предприятиями по сохранению знаковых городских объектов. В прошлом году мы совместно с НПО «Сатурн» работали над восстановлением памятного знака «Самолет», сейчас с заводом «Вымпел» будем проводить реставрацию «Ракеты», — рассказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Специалистам судостроительного завода предстоит удалить старую краску и покрасить «Ракету» заново, сохранив исходные цвета: белый и голубой. Планируется восстановить только внешнюю обшивку судна на подводных крыльях. Интерьер, серьезно пострадавший от рук вандалов, обновлять не станут. А чтобы исключить доступ посторонних внутрь судна, рабочие заварят двери и окна.

Реконструкция «Ракеты» – еще один шаг на пути благоустройства Переборского парка, которое началось в 2016 году в рамках программы «Обустроим область к юбилею!».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме