новости 31 марта 2017

Леди рыбинской журналистики

30 марта свой юбилей отметит наша коллега, ветеран рыбинской журналистики Тамара Александровна Бельских. Талантливый педагог, методист по иностранным языкам, журналист, друг нашей газеты, пресс-секретарь Совета ветеранов и активистка Городской организации женщин — все это о ней. Накануне праздничной даты мы дарим юбиляру букет поздравлений.

Тамара Александровна Бельских

Тамара Александровна Бельских

Ирина Ревякина, председатель правления Городской организации женщин:

— Яркая, оригинальная, эффектная женщина, которая достойно несет себя по жизни. До сих пор помню нашу первую встречу – я тогда готовилась к деловой встрече с губернатором и ужасно волновалась. А Тамара Александровна настроила меня, незнакомого ей человека, на то, что все будет хорошо, вселила в меня оптимизм, зарядила решимостью. Позже я познакомилась с семьей Бельских: они с мужем, Евгением Венедиктовичем, участвовали в конкурсе Городской организации женщин «Любовью дорожить умейте». Тогда меня поразила атмосфера в их паре — не каждый пронесет трепетное отношение к супругу через всю жизнь, а чета Бельских сумела. Желаю Тамаре Александровне и впредь не терять внимательного отношения к людям, интереса к жизни – это самое главное.

Любовь Незнаева, преподаватель специальных дисциплин ПУ № 20:

— С восьмидесятых годов и до недавнего времени Тамара Александровна преподавала в нашем учебном заведении русский язык и литературу. Для нас, молодых преподавателей, она является примером, эталоном педагога: справедливая и принципиальная, в то же время мыслящая нестандартно. Ее интереснейшие литературные гостиные до сих пор вспоминают наши выпускники: под руководством Тамары Александровны они ставили сценки из русской классики, читали стихи, играли на рояле. У нее всегда находилось время для профессионального методического совета, подсказки начинающим коллегам. От всего коллектива колледжа поздравляем Тамару Александровну с юбилеем, желаем здоровья и хорошего настроения!

Галина Чуркина, заместитель председателя рыбинского Совета ветеранов:

— Тамара Александровна – пресс-секретарь Совета ветеранов в течение вот уже двадцати лет. Это человек с активной жизненной позицией, большой патриот Рыбинска, которому не все равно, в каком городе она живет, какие люди ее окружают. Она написала сотни статей о достойных людях: ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, горожанах, которые работают во благо родного города. Благодаря ее работам их помнят. За ее многолетний труд имя Тамары Бельских внесено в Книгу почета Совета ветеранов. Поздравляем Тамару Александровну и благодарим за ее отзывчивое сердце и талантливое перо!

Ирина Пухтий, председатель Региональной общественной организации «Союз журналистов Ярославской области»:

— Тамара Александровна — журналист на 100%, долгое время работает внештатным сотрудником «Рыбинских известий». Хорошо, когда у газеты есть такие авторы, помощники. Ее статьи делают газету интереснее, ближе к людям. Я очень уважаю людей, которые не чувствуют возраста, продолжают работать, остаются активными и не теряют интереса к жизни. От души желаю Тамаре Александровне сохранить этот позитивный настрой, оптимизм, желание и дальше заниматься любимым делом.

Ольга Гржибовская, заместитель главного редактора газеты «Рыбинские известия»:

— Тамара Александровна – не просто рядовой внештатник. Это друг нашей газеты на протяжении многих лет. И этой дружбой мы очень гордимся. Нашему поколению журналистов есть чему у нее поучиться: ответственности, пунктуальности, всегда грамотной речи, но главное – чуткому отношению к людям. Прежде всего, к героям статей. Казалось бы, одна страница текста, но автору удается так раскрыть личность человека, будто читатель сам не первый год знаком с ним. Конечно, это подкупает.

Слова благодарности хочется сказать за неравнодушное отношение к судьбе нашей газеты. Тамара Александровна, спасибо вам за ваше участие и мудрые советы, которые вы всегда находите для нас, за вашу поддержку, мы это очень ценим. От лица всего коллектива редакции поздравляю вас с юбилеем, желаю крепкого здоровья и благополучия вам и всем вашим близким! А нашим читателям не могу не пожелать новых интересных материалов за вашей подписью.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме