новости 5 мая 2017

Кто, если не мы?!

29 апреля на территории Ярославской области прошла масштабная весенняя уборка. Рыбинск не остался в стороне – более 13 тысяч человек, вооружившись метлами, граблями и мешками для мусора, позаботились о чистоте родного города.

IMG_5923Вместе с общественниками, сотрудниками спортшкол, департамента по физической культуре и спорту, депутатами в субботнике приняли участие глава Рыбинска Денис Добряков и заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев.

В этот день работа кипела в разных частях города, но особое внимание было обращено к спортивным объектам: стадионам «Сатурн» и «Взлет».

Уборка сухой травы, мусора, выпиловка аварийных деревьев, покраска бордюров – на «Сатурне» занятия нашлись для каждого, кто пришел внести свой вклад в благое дело. Когда-то стадион был настоящим центром притяжения, и настало время вернуть ему прежний облик.

— «Сатурн» нам потерять нельзя, здесь должен быть спорт – ведь это часть нашей жизни, — подчеркнул Денис Добряков. — Сейчас будем решать вопрос, каким образом восстанавливать стадион. Радует то, что жители сами откликнулись и вышли на уборку, охотно подключились общественники, управляющие компании. Это говорит о том, что рыбинцы любят свой город и понимают, что, кроме нас самих, чистоту в нем никто не наведет. За это им спасибо!

Надежды на перемены к лучшему разделил и Максим Авдеев, отметивший, что иногда полезно поработать не только в кабинете, но и вот так – на свежем воздухе.

По мнению зампреда областного правительства, техническое состояние стадиона оставляет желать лучшего, однако базис для восстановления имеется очень хороший.

— Стадион удачно расположен, здесь замечательная большая арена, прилегающие трибуны. Совместными усилиями мы должны сделать «Сатурн» комфортным местом не только для новых спортивных достижений, но и для приятного, полезного досуга детей, молодежи. И сегодняшний субботник – первый наш шаг к этому. Мы решаем вместе и работаем вместе!IMG_5905

В рамках субботника представители руководства города и области обсудили перспективы восстановления и развития стадиона «Взлет», где порядок наводили активисты КТОС «Центральный», воспитанники спортшколы при профессионально-педагогическом колледже и их родители. Итог коллективной уборки – 22 кубометра мусора.

— Целый год стадион не эксплуатировался, территория была захламлена, местами вырос чапыжник, — говорит заместитель директора РППК Ирина Лебедева. – Ничего, общими усилиями справились!

Закончив с уборкой, юные футболисты установили ворота и стали ловко гонять мяч. Десятки ребят мечтают играть на этом поле регулярно, но пока фактически объект считается недостроенным, поэтому придется подождать. Вопрос требует серьезной юридической проработки. Судьба «Взлета», скорее всего, решится летом. Пожелания жителей власти обещали принять во внимание, и в будущем здесь должны появиться большая детская площадка и уличные тренажеры.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме