новости 11 мая 2017

70-я эстафета мира

Праздник Победы стал не только данью памяти фронтовиков, но и возможностью для их потомков продемонстрировать силу духа и физическую подготовку. Уже в 70-й раз молодежь города приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рыбинские известия».

DSC_1566Одна за другой на старт вышли 72 команды школьников, студентов, представителей общественных организаций и рабочих коллективов. Поболеть за родных и друзей пришли сотни горожан. Зрители, как могли, подбадривали своих фаворитов. «Глядите, наши бегут! Молодцы, выложились!» – с гордостью говорил друзьям отец одного из участников соревнований. «Лена, давай, дожимай!» – стайка девчонок что есть мочи поддерживала свою подругу. По ходу эстафеты лидеры постоянно менялись, но в итоге победили сильнейшие. Сенсационными результаты соревнований не стали. Среди средних общеобразовательных школ, как и в прошлом году, первое место заняли команды юношей и девушек СОШ № 10. Очень хорошо проявили себя легкоатлетки из 24-й школы и парни из лицея №2. Среди профессиональных образовательных учреждений победу праздновала команда Рыбинского авиационного колледжа. Показали наивысший класс и молодые работники ПАО «НПО «Сатурн».

Одним из самых заметных спортивных мероприятий праздника стала общероссийская акция «Рекорд Победы», в который рыбинцы приняли участие впервые. Перед ними стояла задача отжаться более 26 298 раз – за каждый мирный день, минувший после окончания Великой Отечественной войны. Рыбинцы с честью справились с этим заданием. До 9 мая школьники отжались более 90 тысяч раз, а в сам праздник на площади Дерунова сделали в общей сложности 26400 отжиманий. Устанавливать городской рекорд выходили целыми семьями и поодиночке, причем в борьбу включились девушки и даже малыши. 10-летний Егор Одинцов твердо решил установить свой личный рекорд.

DSC_0578«С первого раза немного не получилось – отжался только двадцать раз, хотя могу в два раза больше. Но ничего, сейчас отдохну и снова попробую. Таким образом я хочу сказать спасибо своим родным, которые завоевали для нас мир», — заявил мальчишка.

Умение побеждать и преодолевать себя важно для каждого из нас, главное, чтобы применять его приходилось исключительно в мирной жизни.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме