новости 17 мая 2017

Сдал бумагу – спас дерево

18 тысяч рыбинских школьников спасли более тысячи деревьев, приняв участие в экологической акции «День дерева», приуроченной к Году экологии в России. Они собрали 68 тонн макулатуры.

dd logoКак только по всем школам был объявлен сбор макулатуры, учащиеся и педагоги стали приносить кипы старых тетрадей, газет, книг, картон.

По словам начальника отдела по защите окружающей среды Оксаны Логиновой, дети очень загорелись идеей внести свой вклад в спасение природы. Чтобы собрать как можно больше, ребята подключали к процессу знакомых и соседей.

— Участникам акции был продемонстрирован видеосюжет о том, как перерабатывают макулатуру в России, представлена увлекательная презентация с историческими фактами, фотографиями и рекордами, — говорит Оксана Николаевна.

В итоге в переработку отправятся 68 тонн макулатуры, из которой изготовят новую бумажную продукцию. В акции наметились свои рекордсмены – 11 человек сдали более 200 килограммов макулатуры, еще 27 – более 100 килограммов. Две ученицы 3 «Б» класса СОШ № 10, ставшей победителем акции, сдали 484 и 516 килограммов макулатуры! Педагоги СОШ № 17 им. А.А. Герасимова – больше 600 килограммов.IMG_4093_

Второе место разделили сразу несколько учебных заведений – школы № 35, 27 и 12. Третье место у школ № 43 и 17.

За лучшие результаты учебным заведениям будут подарены сосны и ели для высадки на школьной территории, участникам акции вручены значки «За спасение дерева» и благодарности.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме