новости 2 июня 2017

О том, как оплачивать счета проще и выгоднее

Платежки по коммунальным и прочим услугам ежемесячно вырастают стопочкой в каждой квартире на полке в прихожей. Перспектива тратить время в очередях на оплату никого не радует, особенно летом, когда многие проводят свои выходные и отпуска на дачах. Тем не менее платить нужно! О том, как это сделать проще и выгоднее, рассказал наш финансовый эксперт Елена Смирнова, управляющая рыбинским офисом Промсвязьбанка.

Елена Смирнова

Елена Смирнова

— Елена, как известно, проблема неплатежей по коммунальным услугам часто связана с нехваткой времени на стояние в очередях. Так порой и копятся долги. Что посоветуете нашим читателям?

— Посоветую забыть об очередях, как о пережитке прошлого! Не в то время мы с вами живем, чтобы его так бездарно тратить. Самый быстрый и удобный способ оплатить счета – воспользоваться интернет-банком или мобильным банком. Если говорить о Промсвязьбанке, то подключение и использование этих дистанционных возможностей бесплатное, а оплата коммунальных услуг – без комиссий. В Промсвязьбанке очень удобный, понятный и бесплатный интернет- и мобильный банк, освоить его не составит труда. А если пока у вас нет счета или карты в нашем банке, то их оформление займет несколько минут в любом нашем офисе.

— А может ли житель города просто прийти в кассу вашего офиса и заплатить по своим счетам наличными деньгами?

— Безусловно, может. Но мы же говорим о том, чтобы экономить время и избавить себя от лишних передвижений! К услугам жителей города – наши банкоматы и терминалы, можно выбрать ближайший к вашему дому. В Рыбинске их 43. Но, повторюсь, через личный кабинет в интернете мы можем оплачивать счета, буквально лежа на диване или сидя за столом, находясь в любом месте, даже за пределами страны. К тому же, пользуясь картой, вы получаете бонусные баллы по программе PSBonus для оплаты тех же услуг или обмена на деньги.

— Как правило, больше всего о своевременной оплате услуг волнуются пенсионеры. Что вы можете предложить им?

— У нас есть специальная пенсионная карта, на которую перечисляется пенсия, а затем ее можно использовать для оплаты счетов – коммунальных, за электричество, телефон, интернет. Пенсионную карту оформят абсолютно бесплатно в день обращения в банк. Что важно, на остаток денежных средств на пенсионной карте (от 3000 рублей включительно) начисляется доход – 5% годовых. Картой выгодно рассчитываться в магазинах, аптеках, кафе – за это тоже начисляются бонусы.

— Для тех, кто заинтересовался вашими предложениями, куда обращаться?

Для получения подробных консультаций и оформления услуг обращайтесь к нам в офис на ул. Кирова, д. 16, тел.: 20-22-00, 20-22-20. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251. На правах рекламы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме