новости 16 июня 2017

Большое начинается с малого

По одежке встречают. Готовясь к встрече гостей, Рыбинск прихорашивается. Внимание уделяется не только знаковым объектам вроде Красной площади, но и деталям. Недавно горожане заметили, что на набережной у причала появились необычные теремки – торговые модули, где в туристический сезон развернется бойкая торговля сувенирами.

pav1Развитие исторического центра – одна из приоритетных задач городской администрации и лично главы Рыбинска. Совсем скоро к визитным карточкам города добавиться еще одна – отремонтированная Красная площадь. Но работы кипят не только здесь. На набережной Волги, напротив причала, строители установили стационарные торговые модули для торговли сувенирной продукцией. На прошлой неделе качество работ лично оценил Денис Добряков.

На месте прежних незатейливых модулей появился торговый ряд из трех больших киосков. Они сразу обращает на себя внимание: на темном металле витиеватый узор из кованых золоченых элементов. Внутри ларьки, больше походящие на сказочные теремки, обшиты деревом. Сделано на совесть, чтобы продавцам было комфортно, а туристам – приятно.

Глава заглянул в каждый новый модуль и остался доволен результатом.

— Торговые ряды – это те малые архитектурные элементы, которые дополнят общую картину исторической части города. Любимые горожанами и туристами места, водные ворота в город мы должны привести в презентабельный вид, показать все самое красивое, — подчеркнул он. – Теплоходы уже идут! Гостям – добро пожаловать!

Проект стационарных торговых рядов совместно с городской администрацией разработало муниципальное предприятие «ТД «На Сенной» под руководством Сергея Иванченко. Все заработанные средства будут поступать не в частные карманы, а МУПу и, соответственно, в городскую казну.

— Мы могли пойти иным путем, но решили, что деятельность этих торговых точек должна быть под контролем администрации, — отметил глава.DSC_2154

Ассортимент продукции киосков будет ориентирован именно на гостей Рыбинска.

По словам и.о. начальника отдела потребительского рынка товаров и услуг Ларисы Беловой, на прилавках появятся изделия народных промыслов, книжная продукция. Заявки на торговлю уже принимаются. Пока работа модулей запланирована на летнее время.

Установка торговых рядов, равно как и реконструкция Красной площади, берегоукрепление, проведение развлекательных программ на набережной в рамках инициативы «Лето в Волжском парке» – этапы большого проекта по развитию исторического центра Рыбинска. И это только начало. В планах городских властей – строительство стационарного причала и возвращение в город здания резного деревянного дебаркадера.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Руслан 03:16 | 19 июня 2017

Не сказал бы, что в Интернете «Рыбинские Известия» очень популярны, но более интересной интернет-газеты о Рыбинске я не встречал 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме