новости 22 июня 2017

Информатика по максимуму

У рыбинских выпускников заканчивается горячая экзаменационная пора. Первые итоги показали, что рыбинцы очень сильны в информатике – сразу трое наших ребят набрали по этому предмету максимальные 100 баллов.

В этом году единые госэкзамены сдает 731 человек. Самыми популярными после обязательных русского языка и математики базового и профильного уровня у выпускников оказались экзамены по обществознанию и физике, что для города с техническим вузом естественно, а также по биологии и истории.

Сдача ЕГЭ в Рыбинске прошла в штатном режиме. В школах работало семь пунктов сдачи, оснащенных системами видеонаблюдения, куда ребята приходили, имея при себе лишь паспорт и черную гелевую ручку. В отдельных случаях допускалось использование линейки, транспортира и непрограммируемого калькулятора.

Минимум, необходимый для успешной сдачи ЕГЭ, индивидуален для каждого предмета. Так, для того чтобы сдать математику, необходимо получить 27 баллов, географию – 37, информатику – 40.

На сегодняшний день уже стали известны результаты испытаний по информатике, географии и математике базового уровня. Большинство ребят успешно справились с заданиями. Причем самый высокий показатель ЕГЭ зафиксирован по информатике. Девять школьников получили 90 баллов по этому предмету. Но больше всего отличились трое выпускников лицея № 2. Благодаря отличным знаниям, хорошей подготовке Екатерина Соколова, Сергей Долгих и Егор Рачев получили по 100 баллов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме