новости 30 июня 2017

Рыбинск – дежурная часть

«Мертвые души» в квартире

19 июня отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» в отношении жителя Рыбинского муниципального района 1950 г.р. были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (организация незаконной миграции). Днем ранее сотрудниками отдела по вопросам миграции были установлены факты фиктивной прописки граждан Узбекистана. Подозреваемый осуществил их регистрацию по месту жительства без намерения предоставить данное жилье для их пребывания.

Градус непонимания

20 июня на пр. Генерала Батова сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21093» под управлением водителя 1988 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. 21 июня ночью в районе ул. 9 Мая сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-2111» под управлением жителя г. Рыбинска 1982 г.р., который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее оба водителя были лишены права управления транспортными средствами. В отношении них возбуждены уголовные дела.

 Далеко уехать не смог

22 июня в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился горожанин и сообщил о том, что малознакомый мужчина, проживающий по соседству, совершил угон принадлежащей ему автомашины «Renault». Подозревается в совершении преступления житель г. Рыбинска 1985 г.р., в отношении которого возбуждено уголовное дело. Дав признательные показания, подозреваемый пояснил, что 19 июня вечером находился в гостях. Воспользовавшись удобным моментом, он взял ключи от машины у своего знакомого и решил покататься, но уехать далеко не смог, так как совершил на ней ДТП.

 Не продал, а купился

22 июня в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился 38-летний горожанин и сообщил, что неизвестные лица обманным путем похитили у него денежные средства. В интернете он разместил объявление о продаже дачи. Вскоре ему позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что хочет купить дачу, а для того чтобы отследить перемещение денежных средств, попросил перевести ему на карту небольшую сумму денег. Заявитель несколько раз осуществлял переводы денежных средств со своей карты на счет «покупателя», в результате чего лишился 100 тысяч рублей.

 «Мед» за 20 тысяч рублей

23 июня в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился 84-летний горожанин и сообщил, что у него по месту жительства при неизвестных обстоятельствах пропали деньги в сумме около 20 тысяч рублей. Днем к нему в квартиру заходила незнакомая женщина, которая предлагала купить мед. Приметы подозреваемой: на вид около 40 лет, среднего телосложения, рост около 150 см, кожа смуглая, говорила с акцентом, глаза черные, волосы светлые. Была одета: длинная серая юбка, черная куртка. Розыск лиц, причастных к совершению кражи, продолжается.

 Липовые бренды

В отношении жителя Рыбинска возбуждено уголовное дело о незаконном использовании товарного знака. В совершении преступления подозревается житель Рыбинска 1984 г.р. Ранее сотрудниками отдела исполнения административного наказания МУ МВД России «Рыбинское» в торговых точках города выявлены факты реализации фальсифицированной продукции, маркированной логотипами известных брендов. Компаниям-правообладателям причинен ущерб на общую сумму более 13 млн. рублей. За указанное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 «Вместе против наркотиков»

21 июня на территории Заволжского микрорайона сотрудниками полиции задержаны двое местных жителей 1986 и 1990 г.р., у которых были обнаружены и  изъяты свертки, в которых находилось наркотическое вещество карфентанил, общий вес одного около 0,618  граммов, а другого –1,123 грамма. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Полиция обращается к гражданам: при обнаружении лиц с возможными признаками наркотического опьянения либо признаков наркопритона необходимо незамедлительно обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства либо в УМВД России по Ярославской области по телефонам доверия: 8(4852) 73-10-50 (УМВД, круглосуточно), 21-47-30 (МУ МВД России «Рыбинское», круглосуточно), 24-26-01 (телефон доверия начальника МУ МВД России «Рыбинское»).

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме