новости 5 июля 2017

Встречаем «Голубое ожерелье России-2017»

Из Санкт-Петербурга до Севастополя через Рыбинск – так выстроен маршрут водно-моторной экспедиции «Голубое ожерелье России-2017» на композитных катерах Vympel 5400.
За 30 дней путешественники совершат переход протяженностью 7500 километров.

В экспедиции на разных этапах участвуют 30 сотрудников предприятия «ССЗ «Вымпел», члены Федерации водно-моторного спорта России, студенты МГТУ им. Баумана и Нижегородского технического университета, курсанты рыбинского клуба юных моряков. У «Голубого ожерелья России» несколько задач. Первая связана с прославлением имени нашего великого земляка Федора Ушакова. В Севастополь будут доставлены иконы святого праведного воина с частицами мощей. Будет реализована научная экологическая программа в рамках Года экологии. Ученые проведут исследование водоемов, оценку качества воды. Экспедиция изучит прибрежные территории крупных рек центральной части России и проработает предложения по развитию инфраструктуры для водного туризма.

В Рыбинск экспедиция «Голубое ожерелье России» прибудет 8 июля. В этот день на Волжской набережной у памятника Льву Ошанину состоится водный праздник, на котором зрителей ожидает парад катеров и большая развлекательная программа.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме