новости 14 июля 2017

Ремонт во дворце

Пока воспитанники творческих коллективов на каникулах, в ДК «Вымпел» полным ходом идет ремонт. Обновление началось благодаря губернаторской программе «Решаем вместе!».

DSCF9107Здание постройки 1981 года капитально не ремонтировалось ни разу, проблемы копились десятилетиями. В прошлом году в рамках программы «Обустроим область к юбилею!» обновили фасад и крыльцо здания. На месте старых окон появилась надежные металлопластиковые конструкции. Но остались и другие «болевые» точки – два крыла, в одном из которых базировался филиал центральной библиотеки, в другом – административные помещения.

— В отличие от основного здания, оба крыла строились без цокольного этажа, полы здесь провисли, словно гамак, а стены потрескались, — говорит и.о. директора ДК «Вымпел» Николай Удовкин. — Состояние было близко к аварийному, и на такой объем работ требовалась существенная сумма. К счастью, помощь пришла вовремя. По проекту «Решаем вместе!» дворцу культуры выделили 3 миллиона рублей.

Строители выполнили уже половину работ: произвели демонтаж полов и перегородок, сделали бетонную стяжку и уложили гидроизоляцию. Некоторые стены пришлось возводить заново. По плану – конечная стяжка и отделочные работы.

— Лет двадцать-тридцать простоит, — констатирует бригадир Геннадий Ныров. – Делаем все капитально.

К 1 сентября объект будет сдан. Филиал библиотеки в ДК останется, правда, переедет этажом выше.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме