новости 10 августа 2017

Рыбинск – дежурная часть

Преступление на доверии

1 августа в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница Рыбинского района и рассказала, что по телефону ей позвонил неизвестный и представился работником банка. Мужчина сообщил, что для возмещения на ее карту денежных средств, неправомерно списанных ранее, ему необходимы данные банковской карты, в том числе конфиденциальные. Женщина предоставила все данные, в итоге с ее банковской карты были списаны денежные средства в сумме 30000 рублей.

Если вы будете соблюдать простые меры, то максимально обезопасите свои деньги, и мошенникам будет сложнее получить доступ к ним.

— Нигде не указывайте пин-код банковской карты! Никому его не сообщайте, даже если вам представились сотрудником безопасности банка. Храните эти 4 цифры лишь в собственной памяти или под кодовым именем в мобильном.

— Установите SMS-оповещение. Услуга стоит недорого, но это поможет держать ваш электронный кошелек под контролем. Вы сразу же узнаете, если по вашей карте будет совершена незаконная операция.

— Никому не говорите трехзначный код, указанный на оборотной стороне карты.

 «Пираты» на трассе Рыбинск-Ярославль

1 августа в полицию поступило сообщение от водителя такси 1969 г.р. о том, что в ночное время двое неизвестных вызвали машину для поездки в  Ярославль. В районе п. Песочное неизвестные лица, применив насилие, пересадили водителя такси на заднее сиденье и совершили угон автомашины «Рено Логан». Добравшись до места назначения, угнанный автомобиль сломался. Злоумышленники бросили его и водителя, похитив сотовый телефон, рацию и деньги, и скрылись на другой машине, которую остановили в Ярославле. Подозреваемые направились в Тутаев. В пути следования злоумышленники избили водителя-владельца автомобиля «Тойота» 1980 г.р., забрали у него сотовый телефон, золотые украшения и деньги, пересадили его на заднее сиденье и продолжили свой маршрут.  В районе деревни Павловское угнанный автомобиль проезжал мимо  дежурного наряда  ГИБДД. Водителю удалось открыть дверь и выпрыгнуть из машины. Сотрудники полиции оказали мужчине первую помощь, вызвали бригаду БСМП, вызвали подкрепление и начали преследование иномарки. Транспортное средство с признаками ДТП было обнаружено на въезде в Тутаев. Сотрудниками нарядов ППС и ОГИБДД МО МВД России «Тутаевский» по горячим следам были задержаны подозреваемые мужчины 1985 и 1997 г.р., жители Тутаевского  и Большесельского районов. Злоумышленники ранее привлекались к уголовной ответственности.  Общая сумма ущерба составила более 80 тыс. рублей. Похищенное частично изъято. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления  ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 2 ст. 161 УК РФ  «Грабеж».

 Бывший нанес ущерб

2 августа в полицию поступило сообщение о том, что из автотехнического центра  в г. Рыбинске пропала автомашина «Тойота Камри», принадлежащая одному из транспортных предприятий г. Рыбинска. Сотрудниками полиции с помощью системы «Глонасс» автомобиль был обнаружен с признаками повреждений на Волжской набережной. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый, ранее судимый мужчина 1989 г.р., проживающий в микрорайоне Веретье. Он являлся бывшим сотрудником предприятия, которому принадлежала угнанная автомашина. 4 августа поступило сообщение, что из этого же автотехнического центра пропало имущество: пылесос и шлифовальная машина. Ущерб составил около 50 тыс. рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП «Мариевка» установлено, что кражу совершил гражданин, угнавший автомобиль. Таким образом, в действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Возбуждено уголовное.

 «Заботился» о заключенном

2 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за наркотиками при поддержке сотрудников одного из исправительных учреждений Рыбинска и ОМОН регионального управления Росгвардии в микрорайоне Волжский был задержан ранее судимый житель г. Тутаева 1987 г.р. В ходе  досмотра у подозреваемого обнаружен и изъят сверток с героином весом около 5 г. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что приобрел наркотическое вещество у неизвестного для передачи лицу, отбывающему срок в исправительном учреждении. Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются другие лица причастные к совершению данного преступления.

 Неизвестная из «соцслужбы»

6 августа в МУ МВД России «Рыбинское» с заявлением обратилась пенсионерка 1930 г.р. и рассказала, что к ней в квартиру пришла неизвестная, представилась сотрудницей социальной службы. Посетительница объяснила престарелой женщине, что ей положена выплата в сумме 195 тыс. рублей за большой стаж работы и попросила оплатить страховку в сумме 3 тысяч. Пенсионерка  предложила  купюру в 5 тыс. рублей. Неизвестная попросила посмотреть мелкие деньги, так как сдачи у нее нет. Когда пенсионерка ушла в комнату, злоумышленница забрала деньги и кошелек, оставленный без присмотра, и скрылась. Общая сумма ущерба составила более 6 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Приметы подозреваемой: на вид 40-42 года, рост 170 см, нормального телосложения, волосы темно-русые до плеч, славянской внешности. Одета в зеленую кофту крупной вязки, черную юбку, черные сандалии без каблука. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении этого человека, просим звонить по телефонам: 02, 112, 8-(4855) 21-00-11.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме