новости 16 августа 2017

Мастер-класс от «Карандаша»

Необычный и интересный мастер-класс для детей разного возраста – участников конкурса рисунка «Я люблю Рыбинск!» провел художник Владимир Палкин. Занятие состоялось в магазине «Карандаш», который выступил организатором конкурса и предоставил материалы для мастер-класса.

AGI_2121— Скорее, это было знакомство с пастелью – мягким, подвижным и бархатистым материалом, — поделился впечатлениями от необычного урока Владимир Палкин. – Я показал, как нужно компоновать в листе задуманное, работать линией, силуэтом, цветовым пятном. После чего призвал детей взять пастель и свободно, непринужденно творить. Ребята с азартом и удовольствием окунулись в действо. Меня удивило, как они быстро восприняли материал и нарисовали отличные работы. Мои юные друзья – Диана Перепчик, Кристина Муницина, Амелия Бумагина, Алина Касимовская, Вероника Бойцова и совсем юный четырехлетний Тихон Садовский – в который раз убедили меня в том, что дети – самые искренние и лучшие художники!

Владимир Павлович заострил внимание родителей на проявлении творческого начала и фантазии детей, а не на срисовывание с картинок. Встреча оставила светлые, чистые эмоции и добрые впечатления у всех ее участников.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме