новости 28 августа 2017

Благородство, верность, мужество

22 августа Рыбинск вместе со всей страной отметил День Государственного флага. К этой дате рыбинцы приготовили масштабный флешмоб: у фонтанов на площади Дерунова более 200 человек выстроились в ярких футболках, составив российский триколор.

DSC_3243Маленькие и взрослые, улыбчивые и серьезные. Спортсмены, педагоги, школьники – на площади Дерунова собралось несколько сотен человек. До начала флешмоба ребята участвовали в библиодесанте, рисовали на асфальте родной дом, школу, семью. Мастерство демонстрировали воспитанники спортшкол. Играл Муниципальный духовой оркестр. «Мы любим Россию, и в большие государственные праздники очень хочется показать свою причастность к нашей огромной стране. Поэтому мы всей семьей сегодня здесь», — поделилась горожанка Светлана Маркова.

DSC_3178И вот наконец настал ответственный для волонтеров момент – более двухсот рыбинцев, одетые в красное, синее, белое, выстроились у фонтанов в «живой флаг». Им аплодировали, их фотографировали. Это запомнится надолго: цвета благородства, верности и мужества на фоне голубого неба и струй фонтана.

Подобные акции важны для рыбинцев, считает одна из организаторов флешмоба Елена Трусова: «Такое мероприятие сплачивает людей, воспитывает в детях уважительное отношение к государственным символам».

Со сцены рыбинцев приветствовали и поздравили с праздником глава города Денис Добряков, председатель Муниципального Совета Константин Долгов и депутат областной думы Евгений Сдвижков. Их рубашки, к слову, тоже сложились в российский триколор.DSC_3201

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме