новости 11 сентября 2017

На работу на «Раскат»

В минувший вторник Рыбинск с рабочим визитом посетил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Он побывал в ряде городских предприятий, в частности – ОАО «Раскат». Область оказала ему помощь в кризисной ситуации, и теперь коллектив завода дорожной техники смотрит в будущее с оптимизмом.

DSC_0627Еще два года назад на «Раскате» царило запустение, производство практически остановилось, началась процедура банкротства некогда мощного предприятия, выпускавшего дорожную технику. Несколько месяцев назад к решению проблем рыбинского ОАО подключилось правительство области и лично врио губернатора Дмитрий Миронов, и ситуация начала меняться в лучшую сторону. Главное – был найден надежный инвестор, входящий в госкорпорацию «Ростех» – Ковровский электромеханический завод.

Еще одно важное для «Раската» событие произошло в конце августа. На международном военно-техническом форуме «Армия-2017» подписано соглашение о намерениях по сотрудничеству между правительством Ярославской области и акционерным обществом «НПО «Высокоточные комплексы». Оно предусматривает инвестиции в объеме полумиллиарда рублей, которые будут направлены на модернизацию производства, расширение линейки продукции. В ближайшем будущем «Раскат», помимо асфальтовых катков, начнет выпускать грейдеры, телескопические погрузчики и другие виды дорожной техники, а штат рабочих увеличится вдвое: с 300 до 600 человек.

Побывав в сборочном цехе, руководитель региона Дмитрий Миронов пообщался с работниками и убедился, что люди смотрят в будущее с оптимизмом, готовы возрождать родной завод.DSC_0564

— «Раскат» – уникальное предприятие с богатой историей. Здесь трудятся семейные династии, и необходимо сохранять эту преемственность поколений. Мы заинтересованы в том, чтобы люди имели рабочие места, получали достойную заработную плату, а продукция, производимая на «Раскате», представляла Рыбинск и область на торговых площадках страны и за рубежом, — обратился к сотрудникам предприятия Дмитрий Юрьевич.

По словам исполнительного директора ОАО «Раскат» Сергея Борисова, предприятие нацелено на развитие и ждет молодых специалистов, готовых решать перспективные задачи.

— Сегодня в целом по стране дорожное строительство выходит на качественно новый уровень, и для этого требуется более производительная современная дорожная техника. Именно такие образцы будет производить «Раскат». Мы знаем рынок, его потребности и, исходя из этого, строим планы на перспективу, — отметил руководитель предприятия.

На плановую работу в новой организационной структуре, с новой линейкой продукции «Раскат» должен выйти уже в октябре текущего года.

DSC_0582Кроме завода дорожной техники, врио губернатора побывал на предприятии «ОДК-Газовые турбины», где провел выездное расширенное совещание с представителями правительства региона, руководителями городской администрации и крупных промышленных предприятий Рыбинска. Речь шла о развитии промышленности, туризма и дорожной инфраструктуры города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме