новости 11 сентября 2017

Стадион в подарок

Современный стадион с футбольным полем и беговыми дорожками – такой подарок от «Газпрома» получили ученики школы № 6 им. Л. Ошанина на старте нового учебного года. В минувший вторник на торжественном открытии спорткомплекса символичную алую ленту перерезали заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев и глава Рыбинска Денис Добряков.

DSC_3648На новеньком зеленом газоне в стройную шеренгу выстроились мальчишки и девчонки, для которых спорт – неотъемлемая часть жизни. Особенно ждали этого события юные футболисты и легкоатлеты. Переполненные эмоциями ребята зажигательно танцевали, показывали акробатические номера, а воспитанники СДЮШОР № 12 по тхэквондо демонстрировали чудеса техники боевого искусства. Словом, жизнь на стадионе закипела.

По словам Максима Авдеева, потребовались немалые усилия со стороны врио губернатора Дмитрия Миронова и областного правительства, чтобы один из двадцати стадионов, запланированных к созданию этим летом в рамках социальной программы «Газпром – детям», появился и в Рыбинске.

— Все от нас зависящее мы выполнили, теперь ваша задача – тренироваться, получать заряд энергии, делиться им с друзьями, хорошо и плодотворно учиться и радоваться жизни в замечательном перспективном городе Рыбинске,- напутствовал школьников Максим Александрович.

В свою очередь Денис Добряков заметил, что такие подарки в нашем городе очень нечасты, и оттого они особенно ценные.

— Школа № 6 – сильное спортивное ядро города, и, я уверен, здесь будут расти будущие чемпионы. С таким классным подарком проблем в подготовке точно не будет, — уверен глава Рыбинска.

Пришкольным стадионом смогут пользоваться не только ученики школы, но и все жители микрорайона Мариевка.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме