новости 13 сентября 2017

На старт!

Где в одном месте можно познакомиться со всеми спортшколами Рыбинска, с разными видами спорта, ведущими тренерами и спортсменами? Только на стадионе «Метеор». 12 сентября здесь собрались сотни школьников на традиционном Дне спорта.

DSC08854Трибуны пестрят от ярких детских курток, учащиеся начальных классов вместе с учителями и родителями следят за происходящим на стадионе, где развернулся парад спортшкол города, а их у нас пятнадцать. Вот они идут, рыбинские спортсмены – улыбающиеся, подтянутые, в красивой форме, многие – с медалями на груди. Впервые в Дне спорта приняли участие парашютисты из рыбинского аэроклуба, которые украсили праздник, эффектно приземлившись прямо на поле «Метеора». Красочное действо призвано увлечь детвору, заронить в сердце интерес к спорту.

DSC08923— Масштабный День спорта мы проводим в четвертый раз, чтобы ребята 1-4 классов могли пообщаться с тренерами, поучаствовать в мастер-классах и определиться с выбором любимого вида спорта, — рассказывает заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина.

А выбрать действительно есть из чего. Акробатика и греко-римская борьба, бокс и кикбоксинг, легкая атлетика и настольный теннис, конькобежный спорт и лыжные гонки, шахматы и шашки, стрельба из лука и конкур, плавание, технические виды спорта, футбол, хоккей, баскетбол, волейбол – да всего и не перечислить.DSC08881

— Ожидали 500 человек на празднике, а пришло, наверное, больше тысячи. Это еще раз доказывает, как в Рыбинске любят спорт, — отмечает председатель Муниципального Совета Константин Долгов.

Для одних ребят спорт станет здоровой привычкой, для других – любимым хобби, помогающим в учебе и работе, а для кого-то – делом всей жизни, и звонкие имена рыбинских чемпионов, как в песне, будут даны новым мировым рекордам.DSC08902

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме