новости 22 сентября 2017

Волжский: курс на развитие

Пожалуй, ни один микрорайон Рыбинска не живет так насыщенно и ярко, как Волжский. Даже обычные будни «на острове» могут проходить насыщенно и интересно, а День поселка превращается в настоящее шоу. Самое удивительное, что происходит это с легкой руки самих жителей.

DSC_0097С мая по август «Вот оно какое – наше лето!» – лейтмотивом звучало в каждом дворе, на местном стадионе и на главной площадке – ДК «Волжский». Спортивные состязания под открытым небом, викторины, конкурсы в дни каникул объединили тысячу мехзаводчан и вдохновили на новые идеи.

— Это первый проект свободных инициатив, в котором участвовали все желающие, – объясняет один из его организаторов, депутат Муниципального Совета Петр Кельберг. — В микрорайоне многие друг друга знают, а собираясь на таких мероприятиях вместе, становятся одной большой дружной семьей.

Словом, впечатлений до следующего лета хватит с лихвой. Особенно запомнится жителям День микрорайона, который здесь отпраздновали 2 сентября. По словам Петра Сергеевича, чтобы удивить жителей и гостей праздника, готовиться к гуляниям начали еще в июне. Работали, что называется, по всем фронтам, подтягивали силы активистов, энтузиастов, местных предпринимателей.image7

— Мы получили огромный отклик и поняли, что люди сами хотят сплачиваться и делать жизнь в Волжском интересной. Явно прослеживается динамика развития микрорайона, – отмечает депутат.

Праздновать начали с раннего утра. На стадионе «Металлист» закипели спортивные страсти. В рамках городского чемпионата по футболу местная команда юношей принимала на поле воспитанников «Сатурна». Борьба за кубки разгорелась нешуточная. В умении владеть мячом состязались и любители – в фестивале дворовых команд участвовали десятки мальчишек. Определились сильнейшие в настольном теннисе, а городошники и гиревики показали всю прелесть своих видов спорта.

460A5267Но главный сюрприз ждал жителей вечером на площади у ДК «Волжский». Торжество стартовало танцевальным флешмобом под звуки песни Гарри Купера. Комбинация современного танца с элементами акробатики произвела настоящий фурор – зрители и сами невольно пускались в пляс. Музыкальную программу продолжили выступления творческих коллективов из разных дворцов культуры. Поздравили земляков и воспитанники местного спортивного клуба «РЫСЬ-САМБО 76». Прямо на площади они провели показательные выступления. Ловкие и уверенные трюки юных самбистов добавили острых ощущений и наверняка побудили некоторых ребят пополнить их отряд.

Интригующим моментом стала церемония награждения самых активных мехзаводчан. Благодарственные письма вручили победителям конкурса на лучшее оформление цветочной клумбы – ими стали жители домов № 15 и 21 по набережной Космонавтов, а почетные грамоты достались самым спортивным ребятам Волжского, победившим в летних соревнованиях во дворах. Лучше всех отжались, подтянулись и накачали пресс 16 мальчишек и девчонок. Нетрудно представить, какая гордость их переполняла!wi3qofm11ls

Вот так красочно завершилась череда летних праздников в Волжском. Но это вовсе не означает, что с приходом холодов его жители будут скучать. По словам Петра Кельберга, инициативная группа готовит немало приятных сюрпризов. Самый главный из них, новогодний, станет особенным.image4

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме