новости 27 сентября 2017

Парадный видеофасад

Видео рыбинской мультимедийной усадьбы «Этно-Кузня» претендует на победу в конкурсе «Золотое кольцо 2.0.». Призеры будут определены 28 сентября на Международном туристическом форуме Visit Russia 2017.

mnxRdMYnJD4Фолкмузыкант и руководитель «Этно-Кузни» Митя Кузнецов – еще один транслятор самобытных рыбинских идей на форуме. Он делает презентацию своих проектов в рамках сессии «Развитие городского общественного пространства». Его видео вошло в полуфинал конкурса видеороликов «Лучшая продуктовая практика российского туризма – Золотое Кольцо 2.0».

Своему названию – «У парадной лестницы Рыбинска» – 3-минутный фильм обязан одноименному концерту, который мы могли видеть в День города на Волжской набережной, у музея. Кроме того, в ролик вошли кадры с фестиваля городского фольклора «Дореволюционные танцы на Красной площади» и фестиваля «Екатерининские фейерверки» – ярких моментов празднования 240-летия Рыбинска.

— Культура является сейчас важным трендом в туризме, – отмечает музыкант. – Цель проста – оживить исторический центр через народную культуру и сделать город привлекательным для гостей и самих горожан. Последние лет двадцать я занимаюсь этим активно. А качественное видео – мощный инструмент для этого.

Мы желаем Мите Кузнецову и Рыбинску победы в конкурсе! Впрочем, сам он считает, что победа уже состоялась.

— Область заметила, что в Рыбинске что-то происходит! – говорит организатор культурных событий.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме