новости 5 октября 2017

Чтобы двор стал краше

У каждого из нас есть придомовая территория, благоустраивать которую – обязанность жильца. Как все сделать правильно? Этому рыбинских собственников обучают в Школе грамотного потребителя.

Владелец частного дома – сам себе хозяин, и единолично думает, как обустроит свой двор. А вот в многоквартирном доме собственники принимают совместное решение.

Только от активности, сознательности и сплоченности жильцов зависит, как будет выглядеть двор МКД: появится ли у детей игровая площадка, установят ли спортивные элементы или контейнерную площадку, вкопают ли лавочки.

Как изменить жизнь двора, преобразить его? Как сделать это грамотно, с чего начать, на что обратить внимание? Обо всем этом узнают слушатели Школы грамотного потребителя на семинаре о благоустройстве дворов. Эту тему освещает Алла Тетюшкина, замдиректора департамента ЖКХ. Она раскроет нюансы и подводные камни благоустройства дворов, в том числе обсудит темы установки детского городка и размещения контейнерной площадки.

Как показывает опыт, подобные курсы дают реальную пользу.

— После посещения прошлогодних семинаров Школы слушатели, вооруженные знаниями, привели в порядок свои придомовые территории. В частности, ремонт двора МКД по ул. Свободы, 29 – результат жилищно-коммунальной грамотности его отдельных жителей. В их дворе был реализован целый комплекс программ, в том числе и губернаторская программа «Решаем вместе!», и теперь их придомовая территория обновлена. Другие слушатели инициировали установку спортивных элементов или детской площадки у себя во дворе: пусть небольшие, но такие нужные изменения, — рассказала Наталия Жигачева, председатель комитета по развитию местного самоуправления.

У вас есть шанс сделать свой двор удобным и красивым. Совершенствуйте свою грамотность, приходите на семинары Школы грамотного потребителя!04

Ближайшие семинары: чт 5.10 — КДК «Переборы», ДК «Волжский»

пн 09.10 — библиотека (ул. Блюхера, 8),

вт 10.10 — библиотека (ул. Боткина, 9),

ср 11.10 — ОКЦ,

чт 12.10 — ДК «Слип»,

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме