новости 5 октября 2017

Стройка на финишной прямой

Первый этап строительства биатлонного комплекса в Демино, стартовавший 16 мая, подходит к завершению.

За несколько месяцев здесь выросло бетонное монолитное сооружение стрелкового тира с 50-метровым рубежом для стрельбы. Оборудована отдельная полоса для параолимпийцев, где разместятся два вида мишеней: для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата (колясочников) и слабовидящих. Оборудована и так называемая оружейная комната, в которой будут храниться оружие и боеприпасы.

По словам первого заместителя начальника городского управления строительства Михаила Миронова, к декабрю объект должен быть сдан. До этого времени строители установят защитные экраны из бронированного стекла высотой 4,5 метра по всему периметру сооружения, а к концу осени смонтируют необходимое оборудование.

— Пока в сроки укладываемся, — заверил Михаил Владимирович. — Со своей стороны мы выполнили все финансовые обязательства, сейчас ожидаем поставку мишеней.

Закупке оборудования уделили особое внимание. Чтобы на Деминском биатлонном комплексе проходили соревнования самого высокого уровня, вся оснастка должна быть импортного производства и высочайшего качества. В Рыбинск мишени приедут из Финляндии. Помимо стандартных мишеней, будут установлены и специальные – для параолимпийцев.

— Все работы – под строгим контролем, — подчеркивает Михаил Миронов. — Регулярно на объект выезжают представители департамента строительства Ярославской области.

Несмотря на масштабную стройку, жизнь в Демино не останавливается. Здесь проходят соревнования и тренировки, в выходные – массовые катания на роликах и велосипедах.

Конечно, стройка не добавляет комфорта, но и особо не нарушает привычный ритм.

В 2018 году строители приступят к реконструкции лыжероллерной трассы, монтажу освещения и систем для создания искусственного снега.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме