новости 25 октября 2017

Рыбинские программисты вышли в полуфинал Чемпионата мира

С 17 по 19 октября в РГАТУ им. Соловьева проходили четвертьфинальные студенческие соревнования Чемпионата мира по программированию и отборочный тур Всероссийской школьной олимпиады.

Уже в двадцатый раз Рыбинск принимает студентов и школьников из центральных районов России – в стенах авиационной академии они соревнуются в скорости и точности программирования. Задание осложняется тем, что студентам его дают на английском языке. И участники должны обладать беглым иностранным, чтобы быстро понять задачу и приступить к ее выполнению.

В этом году рыбинские студенты боролись за выход в полуфинал Чемпионата мира по программированию. Было сложно, но они справились! И в начале декабря команда второкурсников — Михаил Смирнов, Даниил Спиров, Ярослав Коекин — едет в Санкт-Петербург на полуфинальные соревнования Чемпионата мира.

Параллельно среди школьников Центрального федерального округа шел отбор на Всероссийскую олимпиаду по программированию. Рыбинцы и здесь выступили достойно: ученики лицея №2 Михаил Кузнецов и Александр Новожилов, а так же девятиклассник школы №10 Валерий Згурский показали первый результат. Тренировались ребята в центре детского творчества «Солнечный» у педагога по системному программированию Дмитрия Аргова. Теперь рыбинская команда едет в Санкт-Петербург, где их ждет участие в финальном туре 17-й Всероссийской олимпиады по информатике и программированию.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме