новости 2 ноября 2017

Герои живут вечно

Перестало биться сердце Юрия Михайловича Карпова, Почетного гражданина города Рыбинска, кавалера двух орденов Ленина, золотой медали «Серп и Молот», ордена Октябрьской революции, ордена «Знак Почета», знака отличия «Трудовая доблесть России», других многочисленных медалей и почетных грамот.

Карпов1Ушел из жизни последний Герой Социалистического Труда Рыбинска, герой эпохи социализма.

Судьба связала его на 46 лет с Рыбинским ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени заводом полиграфических машин. Слесарь-сборщик 6 разряда всегда жил и работал по принципу: «Если не я, то кто же?». Его рационализаторские предложения повышали производительность труда, облегчали труд рабочего и были экономически целесообразны.

Юрий Михайлович был влюблен в свою профессию. Упорство, природный ум, ответственность, необыкновенная трудоспособность помогали ему. Сын и патриот своей страны, все силы и знания он отдавал своему заводу, развитию полиграфической промышленности. Юрия Карпова по праву можно назвать мастером экстра-класса мирового масштаба. Трудно перечислить те страны, где он принимал участие в монтаже и настройке оборудования. Это был тяжелый труд, большие испытания: жаркий климат, незнание языка, иной уклад жизни.

Своим трудом он создавал славу родному предприятию, работал на пользу Родины, на деле доказывал конкурентоспособность советской полиграфической продукции за рубежом.

Коммунист Карпов вел большую общественную работу. Не осталось в стороне и воспитание молодежи в Зачеремушном районе, на встречах с которыми он давал ребятам простые, но такие важные советы: хорошо учиться, много работать, заниматься общественной работой и во всем добиваться успехов.

Светлая память о Юрии Михайловиче Карпове, Человеке с большой буквы останется навсегда в сердцах близких, друзей. Герои не умирают. Они живут вечно.

Тамара Бельских, член Союза журналистов России

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме