новости 17 ноября 2017

Рыбинск – дежурная часть

Взятку не взяли

6 ноября в районе ул. Луначарского сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина ВАЗ-217230 под управлением жителя Москвы 1972 г.р. за нарушение ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Чтобы избежать привлечения к административной ответственности, мужчина передал госавтоинспекторам в качестве взятки 1000 рублей. Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть. По факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело. В соответствии с ч. 1 статьи 291.2 УК РФ за дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до одного года.

Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание. Телефоны «горячей линии» МУ МВД России «Рыбинское»: 21-47-30 или 24-26-01.

 Все равно обманули

8 ноября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что из квартиры 89-летней жительницы микрорайона Северный были похищены деньги. К пенсионерке в квартиру пришли две незнакомые женщины, которые представились работницами социальной службы. Незнакомки ввели хозяйку в заблуждение якобы про обмен денег и предложили показать им сбережения. Заподозрив неладное, пенсионерка отказалась от обмена, но тогда посетительницы, пытаясь отвлечь ее внимание, пошли на другую хитрость и попросили написать заявление об отказе от обмена. После ухода незваных гостей пенсионерка обнаружила пропажу денег в сумме более 30 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

 Подростки утащили ванну

10 ноября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что неизвестные лица путем свободного доступа с территории участка от дачи на ул. Суворова похитили ванну. Ущерб от кражи составил около 1000 рублей. Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции «Волжский» задержаны двое несовершеннолетних. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». 12 ноября сотрудниками полиции установлена причастность данных лиц еще к одной аналогичной краже с этого же дачного массива.

 Не заплатил, а обобрал

11 ноября в полицию с заявлением обратилась жительница г. Рыбинска, которая рассказала, что неизвестный человек под предлогом предоставления ей работы по уходу за пожилой родственницей и перевода за это денег ввел ее в заблуждение в ходе телефонного разговора, а потом совершил хищение денежных средств с ее банковской карты в сумме более 18000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

 Сын на отца

Следственный отдел по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего ранее не судимого местного жителя, подозреваемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) 53-летнего отца. По данным следствия, ночью 12 ноября этого года в квартире на улице Инженерной родственники выпивали. Как это часто бывает, разгорелась ссора. Сын схватился за кухонный нож и нанес отцу два удара в область грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался в больнице. В настоящий момент подозреваемый в убийстве задержан. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме