новости 8 декабря 2017

Лыжники выйдут из сумрака

На лыжной базе спортшколы № 4 на проспекте Генерала Батова монтируют линию освещения. Работы по установке 29 опор со светильниками на трассе завершатся во второй половине декабря.

DSC_2175ЦВНеобходимость освещения лыжной трассы спортшколы № 4 назрела давно. Зимой здесь практически ежедневно тренируются юные спортсмены, горожане выходят на традиционные старты на километраж без учета времени «Рыбинская лыжня». Популярность лыжных гонок растет вместе с модой на здоровый образ жизни. При этом до последнего времени с наступлением зимних вечеров трасса погружалась в сумрак, и спортсмены были вынуждены кататься с фонариками. Администрация города при участии областных депутатов приняла решение благоустроить популярное место спортивного отдыха. Специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи разработали проект, предложили установить на 800-метровом отрезке трассы 29 железобетонных опор со светильниками.

Подряд на проведение работ стоимостью 1 миллион 200 тысяч рублей выиграла «Рыбинская городская электросеть». Ход строительства курирует МБУ «Управление городского хозяйства». Как уверяет главный инженер учреждения Игорь Клунок, электричество зажжется на лыжне еще до Нового года. Отличный подарок спортсменам и любителям лыжных прогулок накануне праздничных каникул!

— Мы долго ждали благоустройства лыжной трассы, — говорит директор СШОР № 4 Светлана Емелина. – У нас в школе занимаются свыше 250 ребят, им было тяжело тренироваться в вечерних сумерках. Сейчас энтузиазма у них прибавится, на освещенной трассе бегать на лыжах будет удобно. Не стоит забывать и о том, что сейчас многие рыбинцы ведут здоровый образ жизни, поэтому наверняка сюда будет приходить больше народу, чтобы покататься в свое удовольствие.

Светильники будут зажигаться после четырех часов вечера, а отключаться в 21.00. В это время на трассу выходит наибольшее число лыжников.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме