новости 8 декабря 2017

Движение встало на круги своя

Завершен двухнедельный ремонт коллектора на кольцевом перекрестке ул. Свободы-Фурманова-Плеханова.

Специалисты «ГП «Северный Водоканал» устраняли последствия аварии в течение 18 дней. В минувшие выходные рабочие протянули под землей 90-метровую пластиковую трубу, специально изготовленную для рыбинского коллектора. По словам гендиректора «ГП «Северный Водоканал» Сергея Ивенкова, подобные работы велись в городе впервые.

— Подземная санация коллектора – работа очень тонкая и сложная. В других городах ее ведут люди с опытом подземных работ, метростроевцы, к примеру. Испытания такого рода – отличная школа для сотрудников рыбинского водоканала, — сказал он.

По окончании подземных работ место аварии засыпали щебнем и заасфальтировали. В теплое время года здесь положат второй слой асфальта, и тогда о провале коллектора ничего не будет напоминать.

Авария на разворотном кольце напомнила: трубопровод Рыбинска, проложенный 40-60 лет назад, требует оперативного ремонта. Водоканал проверит городские коллекторы с помощью телеметрии. Первыми осмотрят трубы, расположенные на улицах Фурманова, Волочаевской, проспекте Ленина.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме