новости 29 декабря 2017

Каникулы в событиях

Предстоящие новогодние праздники нужно провести так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые десять дней. Вам в помощь – наш обзор культурных и спортивных мероприятий.

Очень приятно, царь!

Рыбинский музей-заповедник начинает год новыми экспозициями.

Из Санкт-Петербурга приехала выставка восковых фигур – более пятидесяти экспонатов, изображающих любимых персонажей из художественных фильмов и мультфильмов, исторических личностей и современных звезд эстрады. Посетители увидят Ивана Грозного, Анну Иоанновну, Екатерину Вторую, Петра Первого, Брюса Уиллиса, Григория Лепса, Ивана Урганта. Экспозиция будет работать каждый день без выходных и перерывов с 10.00 до 19.00.

«Оружие доблести и чести» – выставка, которая привлечет внимание как любителей истории, так и ценителей искусства. Здесь можно увидеть холодное и огнестрельное оружие с художественной отделкой, доспехи XVII-первой половины XX веков.

Рождественские каникулы – самое время посетить экспозицию «Православное искусство земли Рыбинской». А выставка новогодних поделок «Волшебные узоры» будет интересна детям. Не пропустите: 6 января в 12.00 и 14.00 здесь пройдет мастер-класс по изготовлению рождественских игрушек из глины.

Поэзия в красках

Выставочный зал Союза художников России (ул. Чкалова, 37а) приглашает познакомиться с творчеством замечательного рыбинского художника Галины Палкиной. На языке живописи, графики, фотографии мастер говорит с нами о самом главном – о любви к семье, природе, гармоничном восприятии мира, который напоен тихой поэзией. Выставка работает до 14 января, с понедельника по пятницу с 12.00 до 18.00, в субботу – с 12.00 до 16.00, вход свободный.

Время театра

Длинные зимние выходные – отличная возможность выйти в свет, например, посетить театр. Всем поклонникам Мельпомены рекомендуем поторопиться и приобрести билеты на аншлаговые спектакли Рыбинского драмтеатра, среди которых «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Одолжите тенора!», «Прекрасное далеко», «Как боги», «Слишком женатый таксист». Для ребятишек артисты подготовили новогоднюю сказку «Золушка».

Постарались и кукольники: в последние дни уходящего года и со 2 по 7 января в кукольном театре пройдет главная елка «По следам Деда Мороза».

Праздничный марафон стартует и в ДК «Вымпел», где 5 и 6 января начнется «Лесная сказка» – театрализованное представление с веселыми играми и хороводами вокруг елки.

Интересным событием в новогодней программе «Вымпела» станет концерт эстрадной группы «Самоцветы», которая 6 января исполнит свои золотые шлягеры, среди них – «Мой адрес – Советский Союз», «Все, что в жизни есть у меня».

Новогодние представления пройдут 2, 3 и 4 января в ДК «Волжский».

7 января здесь ждут гостей на концерт «Светлое Рождество», который начнется в 16.00.

В ожидании Рождества

Рыбинская епархия подготовила ряд мероприятий, которые пройдут в преддверии Рождества Христова.

3 января всех желающих ждут на обзорную экскурсию по Спасо-Преображенскому собору, которая начнется в 12.00.

Рыбинцев приглашают принять участие в слете молодежного движения «Преображение» со 2 по 8 января в Брейтово (запись по телефонам: 8-903-690-99-38, 8-920-116-95-41). Участников ждет разнообразная культурная программа: походы и экскурсии, интеллектуальные игры, рождественский сочельник, праздничная ночная служба, мастер-классы по керамике, деревообработке.

Выходи гулять!

Построить снежную крепость, научиться новым финтам на катке, вихрем скатиться с горки – в каникулы столько возможностей провести время бодро, весело, с пользой для здоровья.

Разогреться на морозе, водя хороводы под елочкой – вот самое новогоднее развлечение. Серию театрализованных представлений прямо во дворах в разных микрорайонах Рыбинска организует молодежный центр «Максимум». 27 декабря в 17.30 «Самый волшебный праздник» придет на ул. Гагарина, 12а; в центре города на стадионе «Взлет» развлекать ребятишек Дед Мороз и Снегурочка будут 28 декабря в 14.00. В Копаево (ул. Чебышева, 7) новогодние песни зазвучат 5 января в 14.00.

Есть желание поболеть за хоккеистов? В каникулы стартует серия игр «Золотая шайба», где сражаются дворовые команды. Впереди у мальчишек около пяти десятков игр. Откроет серию ледовая битва на стадионе «Взлет» 5 января в 12.00. Болельщики, поддержите ребят!

В каникулы не сидите на диване, берите детей, друзей, коллег и выходите во двор – строить снежную крепость! Результат трудов не забудьте сфотографировать или снять на видео, чтобы принять участие в конкурсе «Снежная крепость», который несколько лет подряд устраивает клуб семейных инициатив «Там-Там». Фото и видео загружаем на любой файлообменник и присылаем ссылку на почту: snowfort@yandex.ru в срок до 15 февраля, после чего жюри и народное голосование определят победителей.

Погода долго не баловала любителей кататься на коньках, но наконец мы дождались минусовых температур. Катки планировали залить на стадионах «Взлет», «Переборец», «Метеор», в городском сквере. Тематический «Ретро-каток» организует ДК «ГЭС». Инвесторы открыли катки на стадионе «Звезда» и напротив ТРЦ «Виконда». В последнем есть прокат коньков, до 29 декабря каток можно посетить бесплатно, а после – за символическую плату. Взять коньки напрокат можно и в ДС «Полет».

Загородные центры – «Кстово» и «Демино» также радуют отличными катками. Кроме того, можно пощекотать себе нервы и съехать с кстовской горки на ватрушке (сдаются на время). «Демино» зазывает разнообразными развлечениями, среди них – сафари на снегоходах, веревочный парк, и, конечно же, лыжи и сноутюбинг. Об инвентаре можно не заботиться, а взять прямо на месте напрокат.

В новогодние каникулы нас ждет немало интересных и полезных мероприятий, поэтому призываем горожан: отложите в сторону пульт от телевизора, встаньте с дивана и устройте себе по-настоящему незабываемый праздник!

Александра Белова, Юлия Галанцева

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме