новости 29 декабря 2017

Такой футбол нам нужен

Футбол – самая популярная командная дисциплина в Рыбинске. Шесть сотен школьников обучаются в спортшколе № 6, которая недавно отметила четверть века. 24 декабря тренеров и воспитанников школы чествовали на сцене ДК «Вымпел».

DSC_0830У рыбинского футбола богатая победами история. Горожане в возрасте помнят времена, когда на стадионе «Сатурн» принимали матчи российского уровня, на трибунах собиралась десятитысячная толпа. В конце шестидесятых футбольный клуб «Рыбинск» стал серебряным призером чемпионата России.

Можно ли сегодня мечтать о былой славе? Это вполне реально, считают в шестой спортшколе. В этом году вновь появился молодежный футбольный клуб «Рыбинск», куда вошли выпускники спортшколы. Команда успешно защищает честь города на межрегиональном уровне.

— Первые успехи нашей «молодежки» позволяют говорить о дальнейшем развитии футбола в Рыбинске, — убежден глава Рыбинска Денис Добряков. Он поздравил тренеров и воспитанников спортшколы № 6 и пожелал им побед.

Пятнадцать опытных наставников обучают в школе будущих футболистов и футболисток – кто-то из этих ребят пополнит ряды клуба «Рыбинск». А кто-то пусть и не выберет спорт, но станет отличным человеком – уверенным в себе, ответственным, умеющим работать в команде.

— Футбол воспитывает командный дух – это важно, все мы живем в социуме, — говорит тренер Андрей Христич. — А еще – умение переломить себя ради достижения цели. Например, пробежать кросс ради повышения выносливости. Это серьезные уроки для детей.

Мы верим: они не пройдут для ребят даром. С юбилеем, футболисты!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме