новости 11 января 2018

Были готовы ко всему

На оперативном совещании главы Рыбинска коммунальные службы подвели итоги работы в новогодние каникулы. На сетях коммунального хозяйства серьезных аварий зарегистрировано не было, дорожные службы работали в штатном режиме.

По сравнению с прошлыми годами, отмеченными серьезными авариями на сетях, отключениями от теплоснабжения целых микрорайонов, начало этого года выдалось спокойным. Произошло всего четыре инцидента, и эти локальные аварии удалось ликвидировать в считанные часы.

«Мы провели серьезную подготовку к этому периоду, проверили коммуникации, назначили круглосуточное дежурство, чтобы не омрачить праздничный отдых горожан бытовыми неурядицами», – доложил заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Несмотря на отсутствие снега в первые пять дней января, дорожная техника работала в круглосуточном режиме. Выполнялась обработка дорог, мостов и дамбы противоголедными материалами. В последние два дня шквальный ветер и снег создавали заносы на дорогах. Ответственным службам сделали замечания.

В целом, в каникулы коммунальные службы отработали удовлетворительно.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют наступление морозной и снежной погоды, поэтому коммунальным предприятиям необходимо мобилизовать силы, чтобы природные катаклизмы не стали причиной аварийных ситуаций на сетях и дорогах города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме