новости 12 января 2018

Новогодние торжества в Рыбинске посетили более 40 тысяч человек

В управлении культуры отмечают растущую популярность новогодних и рождественских торжеств среди горожан. Праздничная программа охватила не только главную ночь, но и все каникулы и была рассчитана на людей разных возрастов и интересов.

IMG_2035-10-01-18-05-52— Новогодняя ночь-2018 стала самой многолюдной за последние несколько лет. Встретить Новый год в компании земляков на площади Дерунова у главной городской елки решили более 1,5 тысячи рыбинцев. Еще две тысячи человек пришли на праздничные торжества в разных микрорайонах. Всего же новогодние мероприятия посетили более 40 тысяч человек, что на 10% больше, чем в прошлом году, — рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.IMG_2045-10-01-18-05-52

Впервые был организован и общегородской праздник «Рождество на Красной площади». В прошлом году здесь было выполнено комплексное благоустройство, и теперь площадь стала новой площадкой для проведения массовых мероприятий. Рыбинцы не только смогли весело провести время, но и познакомиться с традициями празднования Рождества Христова на Руси, поиграть, принять участие в фотомарафоне и послушать выступления музыкальных и творческих коллективов. По словам Марины Ворониной, экскурсии, проведенные в Рождество по Спасо-Преображенскому собору, заинтересовали не только гостей Рыбинска, но и его коренных жителей.

IMG_2031-10-01-18-05-52Самыми посещаемыми мероприятиями в новогодние каникулы стали концерты во дворцах культуры и премьерные театральные постановки, собравшие более 30 тысяч зрителей самого разного возраста. Не остались в стороне и учреждения просветительской направленности: концерты и новогодние представления в Рыбинском музее-заповеднике, библиотеках и учреждениях дополнительного образования оценили более 3,5 тысячи рыбинцев.

Насыщенной была и спортивная программа. Горожане катались на коньках, принимали участие в театрализованных уличных представлениях. Во время новогодних каникул прошел чемпионат города по баскетболу среди мужских команд, Кубок по легкой атлетике, турниры по мини-футболу, настольному теннису, быстрым шахматам, рендзю, конному спорту. Более 20 дворовых команд заявились для участия в турнире по хоккею «Золотая шайба». Первые игры прошли на стадионе «Взлет», благоустроенном в прошлом году по проекту «Решаем вместе».IMG_2044-10-01-18-05-52

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме