новости 12 января 2018

Разыграют «Золотую шайбу»

5 января на стадионе «Взлет» состоялось открытие традиционного турнира по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба». Первые ледовые баталии мальчишки разыграли на ледовом корте, оборудованном в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

xok1Десятки рыбинских мальчишек всех возрастов с нетерпением ждали возможности выйти на лед и сразиться за победу на традиционных хоккейных соревнованиях дворовых команд «Золотая шайба».

«Желаю всем участникам бескомпромиссной борьбы на льду, пусть победит сильнейший», — напутствовал ребят консультант департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Назаров на торжественном открытии традиционного турнира.

На протяжении двух месяцев участники разных возрастных групп проведут более 40 игр на четырех ледовых кортах города – на стадионах «Взлет», «Метеор», во дворе дома № 16а по улице Гагарина, рядом с домом № 53 по улице Выборгской. Соревновательный график очень плотный, по решению судейской бригады игры будут проводиться еженедельно – в четверг, пятницу и выходные дни. Но это хоккеистов не пугает, лишь подстегивает спортивный азарт.

«Мне нравится играть, переживать острый накал соревновательной атмосферы. Несмотря на то, что я серьезно занимаюсь тяжелой атлетикой, для хоккея тоже нахожу время – уже три года играю в дворовой команде. Надеюсь, что вместе с ребятами мы сможем одержать победу», — говорит участник команды «Ренад» Сергей Ефимов.xok_

Популярность дворового хоккея среди юных рыбинцев год от года набирает обороты, уверена директор молодежного центра «Максимум», один из организаторов соревнований Елена Груздева. Она отметила, если в 2006 году, когда все только начиналось, на лед вышли три хоккейные дружины, то в последнее время в борьбе участвуют свыше 20 дворовых команд.

«Ребята с пользой и удовольствием проводят свой досуг, играют в дворовый хоккей и принимают участие в «Золотой шайбе». Важно, что в городе появляются новые спортивные площадки, где они развивают силу и ловкость, учатся побеждать. Ледовый корт, где сегодня состоялось открытие соревнований, оборудован в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Замечательно, что в центре города есть такой доступный спортивный объект», — выразила мнение Елена.

Всех рыбинцев мы приглашаем поддержать участников «Золотой шайбы», болеть за них, помогать ковать победу. Расписание игр турнира «Золотая шайба» можно узнать на сайте молодежного центра «Максимум» центрмаксимум.рфзолотая шайба афиша

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме