Выборы 12 января 2018

Рыбинцы могут проголосовать на портале «Решаем вместе»

С 9 января стартовало онлайн-голосование за территории, выбранные рыбинцами для благоустройства в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе». В списке – 31 общественное пространство Рыбинска: городские площади, парковые и зеленые зоны, площадки у образовательных учреждений.

IMG_20180110_151033_810«Для максимального учета мнения всех проживающих на территории муниципальных образований принято решение провести всенародное голосование. До его проведения все предложенные общественные пространства планируется максимально широко обсудить с населением, чтобы услышать мнение каждого», — подчеркнул губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Сделать свой выбор смогут все жители области от 14 лет.

С 9 января проголосовать онлайн можно на сайте reshaem.vmeste76.ru/vote/rybinsk/. Скоро в общественных местах появятся урны для голосования, где также можно будет отдать свой голос за выбранную общественную территорию. Первый этап отбора проектов продлится до 31 января. По его итогам будет сформирован список общественных пространств, которые, по мнению горожан, нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Для этих объектов подготовят дизайн-эскизы благоустройства и включат в бюллетень для итогового голосования 18 марта.IMG_20180110_151039_985

«Это большая и серьезная работа и этого года, и на перспективу, которую мы должны провести вместе с жителями. Рыбинцы уже включились в процесс, вносят свои предложения, участвуют в обсуждениях. Губернаторский проект – это возможность изменить пространство вокруг себя в лучшую сторону», — отметил глава Рыбинска Денис Добряков.

ВАЖНО!  Для того чтобы принять участие в голосовании, необходимо выбрать городской округ или муниципальный район и отметить общественную территорию. В целях исключения «накрутки» голосов в момент голосования необходимо подтвердить свой выбор путем ввода смс-кода, отправленного на номер  мобильного телефона голосующего. Оплата за получение смс-кода не взимается.

Каждый участник может отдать свой голос только за одну общественную территорию в любом муниципальном образовании, где проводится голосование, при этом возможно сделать свой выбор не более чем в 3 муниципальных образованиях.

02

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме