новости 24 января 2018

«А он горит…»

В последние три года в городе активными темпами идет реконструкция светофорных объектов, устанавливаются современные элементы, стрелки, перенастраиваются контроллеры.

IMG_20180122_154216_966Порой жители не могут сразу привыкнуть к изменившемуся режиму работы регулировщиков, жалуются. Это временное явление, уверен заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков, убеждая, что модернизацию светофоров необходимо продолжать.

Активная работа по реконструкции уличных регулировщиков в Рыбинске продолжается на протяжении последних трех лет. За это время было модернизировано порядка 50% объектов. Так, в 2016 году на городских дорогах специалисты заменили пять светофоров, в прошлом – восемь.

На текущий год планы более масштабные. По словам Алексея Рябченкова, в будущем необходимо установить в районе школ десять светофоров Т-7, которые мигают желтым светом, заранее предупреждая водителей о пешеходном переходе. Помимо этого, специалисты обновят тринадцать электронных регулировщиков. Всего на дорожную безопасность в 2018 году Рыбинску будет выделено порядка 40 миллионов рублей.

«Мы участвуем в федеральной целевой программе, в рамках которой выделяется финансирование, частично поставляется оборудование, в частности, новые светофорные светодиодные секции. Со своей стороны город должен самостоятельно установить кронштейны, проложить электропровода», – отметил он.

В этом году современные светофоры появятся практически во всех микрорайонах города, в том числе на улицах Герцена, Кольцова, Плеханова, Кирова.

По словам Алексея Рябченкова, пристальное внимание будет уделено светофору в районе площади Дерунова.

«В планах – реконструкция перекрестка проспекта Ленина и улицы Свободы, для того чтобы разгрузить этот участок дороги в часы пик. Здесь необходимо расширить проезжую часть и оборудовать две полосы, которые будут уходить на проспект. Эти работы начнутся, как только позволят погодные условия», – отметил заместитель главы администрации.

О всех неудобствах, нареканиях по поводу работы модернизированных светофорных объектов участникам дорожного движения предложено обращаться в администрацию или подрядную организацию, которая обслуживает светофорные объекты в городе, по телефону 55-25-00.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме