новости 1 февраля 2018

«Решаем вместе»: Рыбинск определил фаворитов

До подведения итогов первого этапа общественных обсуждений в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе» осталось совсем немного времени. 31 января в 18.00 в БИЦ «Радуга» состоится последняя встреча с горожанами по обсуждению территорий на включение в проект. В этот же день у жителей еще есть возможность выразить свое мнение на портале vmeste76.ru или с помощью анкет и специальных урн, расположенных в торговых комплексах.

Volg3По промежуточным результатам на 29 января в тройке лидеров по числу голосов жителей Рыбинска – парковая зона в границах улиц Волочаевской и Юбилейной (14,55%). Чуть меньше голосов, 14,29% от общего числа, набрал сквер на ул. Черняховского – Желябова. Замкнула тройку площадка между школами № 18 и 28 – 11,98%. Меньше 10% голосов рыбинцев собрали территории, которые сегодня прочно закрепились в списке сразу за лидерами. Это Карякинский парк, детский парк «Переборский», Комсомольская площадь, парковая зона у ДК «Слип» и Волжский парк.

Всего в выборе общественных территорий для включения в губернаторскую программу (по данным на 29 января) приняло участие 23030 жителей Рыбинска. Большинство из них – более 18 тысяч человек высказывали свое мнение на портале vmeste76.ru.

— Благодаря возможности портала добавить в обсуждаемый список свой вариант перечень, который ранее состоял из 31 общественной территории, в минувшую пятницу дополнился еще одним объектом. Жители Рыбинска включили в него крытый манеж детской юношеской спортивной школы № 15. При активной поддержке он расположился сразу после площади Маршала Жукова, находящейся в данный момент на 13-й строчке в списке, — рассказал начальник организационного отдела управления делами администрации города Рыбинска Александр Смирнов.

2 февраля общественная комиссия подведет и озвучит окончательные итоги первого этапа, в результате которого определится список из 15 территорий. На некоторые из этих объектов уже имеется проект, для остальных в кратчайшие сроки будут разработаны эскизы.petr2

В течение февраля планируется проведение встреч с горожанами по обсуждению предложенных вариантов благоустройства, где жители смогут выразить свои пожелания к представленным эскизным проектам. А 18 марта горожане отберут из этих 15 территорий пять объектов, которые будут благоустроены в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» до 2023 года. К работам на первом объекте-победителе планируют приступить уже в этом году.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме