новости 6 февраля 2018

По рыбинскому снегу

В Рыбинск снова съехались спортсмены со всей страны: с 6 по 11 февраля ЦЛС «Демино» принимает Первенство России по лыжным гонкам. Его участники – 450 молодых спортсменов из 50 регионов России.

Пока любители зрелищного спорта готовятся к мартовскому лыжному марафону Worldloppet, в Дёмино спортивная жизнь ни на минуту не замирает. Здесь проходят соревнования разных уровней – от городского до всероссийского.

лыжи

В конце января мы встречали спортсменов из центральных регионов – здесь прошел Чемпионат ЦФО по лыжным гонкам. На этой неделе в Демино проходит Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров — эти старты в Федерации лыжных гонок России называют главным стартом для молодежи. 6 февраля в Рыбинск приехали лучшие молодые лыжники страны — 450 юношей и девушек 15-16 лет.

— Очень радостно снова и снова принимать соревнования российского уровня на рыбинской земле, — говорит Светлана Емелина, директор «лыжной» спортшколы №4. – У нас огромный опыт – мы в Демино проводили и этапы Кубка мира по лыжным гонкам.

Официальное открытие соревнований состоится 7 февраля. Спортсмены будут соревноваться в спринте, эстафетах и гонках классическим стилем. Рыбинцы, проведите субботу и воскресенье спортивно и энергично: приезжайте в Демино болеть за спортсменов!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме