новости 7 февраля 2018

Уважаемые жители, руководители предприятий и организаций, активисты и общественные деятели!

Приглашаю вас принять участие в обсуждении и голосовании по отбору общественных территорий в рамках проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе».

Денис ДобряковЭта программа реализуется по поручению президента России Владимира Путина под непосредственным контролем губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. В прошлом году в Рыбинске по этой программе было отремонтировано и благоустроено 74 объекта: дворовые территории, общественные пространства, детские сады и школы, учреждения спорта и культуры. Это существенная и необходимая поддержка, что крайне важно для города в условиях ограниченного бюджета.

В этом году отбор общественных территорий, которые будут благоустроены в течение лета, проводится максимально открыто. По результатам онлайн-опроса и анкетирования, встреч с жителями, которые прошли в январе, муниципальной общественной комиссией, контролирующей реализацию программы, были определены 16 территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве.

Финальное голосование по общественным пространствам пройдет 18 марта. Для удобства жителей счетные участки, где можно проголосовать за свои парки, скверы или другие общественные территории в рамках проекта «Решаем вместе», будут находиться в зданиях, где располагаются избирательные участки по выборам президента РФ.

Большую роль в наведении порядка на общественных территориях играют жители. Уважаемые рыбинцы, вам решать, какие территории в этом году мы будем благоустраивать, какие именно работы необходимы провести. В этом и заключается суть местного самоуправления. Участие жителей — это один из важнейших принципов реализации проекта. Ни одно решение по благоустройству не должно приниматься без учета потребностей горожан.

Я прошу вас поддержать проект! Расскажите о нем близким, друзьям, соседям, коллегам по работе, единомышленникам. Приходите на избирательные участки 18 марта и помогите сделать наш Рыбинск еще красивее, уютнее, комфортнее!

Наш район – наш дом! Решаем вместе, каким он будет!

Глава городского округа город Рыбинск Денис Добряков
Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме