новости 26 февраля 2018

В рыбинском «Метеоре» прошел матчевый турнир по боксу

На ринг приглашаются…

24 февраля в СК «Метеор» кипели нешуточные спортивные страсти. Зрители болели за участников матчевой встречи по боксу Москва – Ярославская область. На ринге «Метеора» боксировали  девять пар  спортсменов  в возрасте от десяти до 18 до лет.

 

Свое напутствие участникам соревнований передал чемпион Олимпийских игр в Сеуле, боксер Вячеслав Яновский. Заслуженный спортсмен планировал приехать в наш город, побывать на матче, но не смог из-за болезни. От своего намерения чемпион не откажется, поэтому у рыбинских спортсменов еще будет возможность пообщаться с ним.

Матчевая встреча по боксу стала уникальным спортивным событием, ее участников лично поздравил глава города Денис Добряков, пожелав ребятам показать свой максимум.

-Такой турнир у нас проходит впервые.  Ребята смогут обменяться опытом, улучшить свои результаты, и, как итог, занимать более высокие места на областных, всероссийских соревнованиях. Планируется, что этот турнир станет традиционным, — отметил Игорь Марков, директор  СШОР №8.  Его поддержал президент Ярославской региональной общественной организации «Федерация бокса ЯО» Дмитрий Шлапак.

— Соревнование важно для наработки боевой практики для пацанов, в том числе представителей рыбинской школы бокса. Ваши ребята в целом по региону показывают неплохие результаты, в городе есть хороший потенциал для дальнейшего развития этого вида спорта. Буквально недавно этот вопрос обсуждался с главой города, в перспективе планируется открыть в нескольких  спортивных учреждениях города дополнительные тренировочные залы для бокса. Если будет дан зеленый свет, то Федерация обязательно примет участие в оборудовании их всем необходимым, — отметил он.

На матчевой встрече честь нашего региона отстаивали не только рыбинцы, побоксировать с москвичами приехали ребята из Углича, Ярославля. На ринге противники боролись на протяжении трех раундов, каждый из которых длился по три минуты. Даже самые юные спортсмены смело атаковали соперников, подчас вели себя бескомпромиссно.

Несмотря на то, что матчевая встреча носила товарищеский характер, приятно было, что рыбинцам и представителям Ярославской области удалось одержать ряд побед в упорных схватках.

Совсем скоро рыбинские поклонники бокса будут болеть за юного Даниила Леонова – победителя Чемпионата РСФО «Локомотив», которому на прошедших соревнованиях выпала честь поднимать российский флаг. Спортсмен отобрался на чемпионат России по боксу, который пройдет весной.

— Боксом занимаюсь уже четыре года. Спорт очень нравится. Для меня это в первую очередь возможность проявить характер. Когда я выхожу на ринг, то думаю только о победе, — рассказал 14-летний боксер.  В дальнейшем он планирует связать свою карьеру с увлекательным видом спорта, у которого в Рыбинске много поклонников.

Александра Белова

 

 

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме